8 лайхаков, как организовать процесс удаленной работы

Люблю! / Отдых
BB.LV 18:40, 22 февраля, 2019 1

Сегодня совершенно нормально работать вне офиса. Вместо того, чтобы просыпаться до рассвета, ехать пару часов через весь город на работу, вы можете устроиться с компьютером в уютной постели. Но и тут могут быть минусы. Как наладить рабочий график и все успеть? Читайте в нашем материале.

 
Установите рабочий график

Некоторым людям удобно работать в тот момент, когда у них есть вдохновение. Но большинству всё же лучше зафиксировать определенное рабочее время (тем более, если оно проверяется начальством) и создать четкую ассоциацию с офисом.

Оденьтесь как следует

В пижаме, может, и комфортнее, но повседневная одежда лучше настраивает на рабочий лад.

Отвлекитесь от телефона

Поглотители времени, еще известные как смартфоны, могут занимать вас часами. Выделите на гаджет 10 минут по таймеру, выпейте кофе и приступайте к делу.

Создайте рабочий стол

Даже если это стол на кухне, организуйте рабочее место так, чтобы вам было удобно, а рука не тянулась за книгой или пультом от телевизора. И не забывайте содержать его в чистоте!

Оптимизируйте работу

Если вы, например, часто пишете письма с похожим текстом, создайте шаблон и экономьте время.

Пользуйтесь таймером

Немногие люди способны работать несколько часов кряду, не теряя концентрации. Придуманы различные техники, сочетающие работу и отдых: 45−15, 25−5 и т. д. Выберите удобный график и пользуйтесь им.

Объединяйте задания

Например, если вы набираете документ, а потом сканируете его, будет удобнее подготовить несколько и сразу отсканировать, чем постоянно переключаться туда-сюда.

Отдыхайте

Устройте себе обед в середине дня, сходите на прогулку. Это освежит голову и поможет с новыми силами приступить к новой задаче.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! 6 отличных лайфхаков, которые могут пригодиться в любое время

Как дольше хранить грибы в холодильнике, заварить чай без ситечка и почистить москитную сетку?

Люблю! Ее срубили не зря! 9 идей, как использовать хвою от елки

До начала праздников осталось совсем чуть-чуть. Если вы решились купить живую ель, после Нового года не спешите ее выбрасывать. Есть масса способов использовать хвою — для здоровья, красоты, дома и дачи.

Люблю! 12 лайфхаков для кухни, которым учат в кулинарной школе

Мясо опять получилось жестким, а кухня после готовки выглядит так, будто по ней прошел ураган? Пора срочно что-то менять. Мы собрали несколько хитростей профессиональных поваров и опытных кулинаров, которым помогут облегчить жизнь и откроют тайны здоровой и вкусной кухни.

Люблю! 7 проблемных зон на лице, которым помогут обычные патчи для глаз

С помощью этого средства можно не только снять отечность, избавиться от мелких морщин и синяков под глазами, но и визуально сгладить более серьезные возрастные изменения. Даем полную инструкцию, что и куда наносить.