Будем мягче

Люблю! / Отдых
Журнал "Люблю!" 14:50, 13 февраля, 2019 1

Середина февраля в наших широтах — время неоднозначное. С точки зрения календаря — это почти конец зимы, подготовка к встрече весны, радость-солнышко. А на самом деле — это самая что ни на есть середина зимы, так как март к нам приходит не только с солнышком на голубом небе, но с метелями-вьюгами, морозами до −20 и сугробами в человеческий рост.

 

В нашей жизни это вообще часто случается — неоднозначность.

Вот, возьмем, к примеру, девушку Ольгу Бузову. Известная? Однозначно! Даже знаменитая. Но когда спрашиваешь: «Как кого вы ее знаете, дорогие друзья?» — многие затрудняются: «Ну она же Бузова, из телевизора!» Певица? Да, поет. Но певица ли — неоднозначно... Актриса? Снимается — да. Но актриса ли — неоднозначно... Но надо отдать должное девушке — к своему звездному статусу она относится без пафоса и с изрядной долей юмора, что снова делает ее неоднозначной. Подробности — на стр. 16.

Инна Авина

Или вот любовный треугольник (ну да, сказала про Бузову — как тут не вспомнишь и про треугольник). С одной стороны — такая болезненная конструкция: он, она и еще одна. Тайны, драмы, муки ревности, ужасы осознания «все не так, как я думала — все намного хуже!». С другой стороны — почему-то же они, треугольники, существуют. Почему-то мужчине интереснее лавировать между двумя женщинами, чем прийти и прямо сказать первой — мол, появилась вторая, так что ты теперь бывшая. Пф! Это же так просто и неинтересно. А вот ходить всем втроем по кругу «агрессор-жертва-спаситель» куда как интереснее. Подробности душераздирающей истории — на стр. 34

Но стоит на минутку вынырнуть из пучины страстей — хоть звездных, хоть «соседских» — на природу, отключить телефон с интернетом, одеться по погоде (не по календарю) и пройтись вдоль моря далеко-далеко — и мир как-то незаметно меняется. Становится проще, как-то мягче, что ли... Однозначно — легче. Спокойнее. В русском языке есть для такого состояния прекрасное слово — отпускает.

И вот такого состояния я вам желаю от всей души — хотя бы время от времени, но регулярно.

Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!

Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.

Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!

Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.

Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому

Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.

Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас

Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».