25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колонка редактора: Тепло, еще теплее...

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 12:36, 22 января, 2020 1


По сообщению Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии, нетрадиционно теплая зима в этом году – рекордная за 85 лет наблюдений. Глобальное потепление...



Сегодня о нем говорят уже не как о «страшилке нашего времени», а как о свершившемся факте. Как это плохо, мы, конечно, знаем: таяние льдов может привести и к экологической катастрофе – гибели животных и птиц, и к природным катаклизмам – участятся наводнения, ураганы и т.п. Слава богу, «страшилка» сбудется не завтра, и, может, лет через 200 ученые изобретут какое-нибудь экологическое спасение... Пока же прогнозируется постепенное повышение температуры – к концу столетия в Европе вроде бы станет теплее на 10 градусов. А может, оно не так уж и плохо? Мне кажется, есть очевидные плюсы!

Вот первый – экономия на отоплении. С одной стороны, оно в нашей стране дорожает постоянно. С другой стороны, мы меньше топлива расходуем – есть же разница, обогреть дом, когда на улице +5 или когда -20?

Второй плюс – экономия на теплой одежде. Статья расходов очень приличная, особенно когда составляется смета женского (да и семейного тоже) сезонного гардероба.

В-третьих, когда тепло, люди меньше простужаются и реже болеют – экономия на лекарствах.

В-четвертых, мне кажется, глобальное потепление происходит в мире... людей. По крайней мере, именно об этом говорит мне мой личный опыт – люди вокруг становятся мягче, внимательнее, терпимее. Добро и любовь, если можно так выразиться, сейчас «в моде». Мы пристальнее наблюдаем за развитием своих детей, учимся видеть и ценить даже в крохотном карапузе личность. Мы заботимся о пожилых родителях не из-за наследства, а просто так – от души и от любви. В отношениях с мужчиной мы, конечно, ценим и страсть и секс – но не только! Мы, конечно, интересуемся по привычке жизнью «богатых и знаменитых», но все больше обсуждаем не только их блестящие титулы и бриллианты, но и их переживания. Центральный материал номера «Сбежали из дворца» (стр.10–15) о судьбе любимца публики принца Гарри и «не любимицы» его жены Меган Маркл – именно об этом. Прочтите обязательно – узнаете много интересного!

Как, впрочем, и на всех других страницах, которые тоже сделаны для вас с большой теплотой и любовью.

Инна Авина, главный редактор

Больше новостей на наших страницах в Facebook и Instagram

Подписаться на 2020 год можно здесь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».
Люблю! Колонка редактора: Повод для улыбки
Ноябрь – дни все короче, солнца все меньше, погода все мрачнее... Золотая осень – как капризная барышня: чуть зазеваешься – и вот уже настроение кардинально поменялось, разноцветные листья сбились в бурые кучи, голые черные ветки прочертили серое небо.