29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самые безопасные пляжи мира

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:47, 29 июня, 2023


На любом из этих пляжей вы найдете самый мягкий песок, чистейшую воду или фантастические виды.


Источник: Dreamstime

1. Пляж Сауд, Филиппины

Если вы ищете пляжное блаженство в Юго-Восточной Азии, то пляж Сауд-Бич на острове Лусон - это то, что вам нужно. Его белый песок плавно переходит в прозрачную, как стекло, воду, словно реальный пример бассейна с нулевым входом. Поплавайте в спокойных волнах, пообедайте в беседке с соломенной крышей под пальмами или наймите аутригер для водной экскурсии.

2. Пляж Элафонисси, Греция

Огромная популярность пляжа Элафонисси на Крите объясняется его красивым розоватым песком, теплыми водами, похожими на лагуну, и дикой природой. Пляж Элафонисси - это фактически остров, отделенный от материка мелководьем и песчаными отмелями, которые скрываются под водой на глубине около трех футов во время прилива. Удобства здесь ограничены шезлонгами, накрытыми палапами, и несколькими тавернами, где можно отведать свежие морепродукты. Если Элафонисси переполнен, попробуйте посетить лагуну Балос на севере.

3. Пляж Нунгви, Танзания


Источник: Dreamstime

Расположенный в оживленной рыбацкой деревушке с одноименным названием на острове Занзибар, пляж Нунгви является одной из самых популярных достопримечательностей Танзании. Большую роль в этом играет фантастический коралловый песок Нунгви, который, кажется, излучает бледное, потустороннее сияние. Чистейшая вода, удобная для плавания, скалы и прекрасные закаты на фоне силуэтов традиционных лодок доу дополняют картину. Однако вместе с шумихой приходит и коммерция: в этом районе сосредоточено множество ресторанов, пляжных торговцев, баров, курортов, а также экипировщиков для занятий водными видами спорта и экскурсий. Особенно популярны глубоководная рыбалка, круизы на закате и поездки на невероятную песчаную отмель Накупенда-Бич у Стоун-Тауна.

4. Залив Ханалей, Гавайи

Задолго до того, как Голливуд нанес его на туристическую карту (сначала благодаря фильму «Юг Тихого океана» в 1958 году, а затем «Потомки» полвека спустя), залив Ханалей на острове Кауаи привлекал местных жителей своей почти мистической красотой. Его пляжи - Ваиоли, Павильон Ханалей и Блэк Пот - обрамлены горами нефритового цвета. Зимой, когда волны увеличиваются в размерах и скорости, этот район популярен среди серферов.

Источник: 100dorog

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Читайте еще

Люблю! Ваши идеальные выходные по знаку зодиака
Вот и долгожданный конец рабочей недели! Как провести выходные? Что вам подойдет больше: активный отдых, интересная экскурсия или пассивное расслабление? Ответ подскажут звезды!
Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.