28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 1 февраля, 2024


Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.



В этом уверен писатель Скотт Янг, который плотно изучал систему освоения навыков. По его мнению, достичь успехов поможет принцип работать не сутками, а головой. И правильно отдыхать.
В арсенале автора шесть полезных привычек, которые этому способствуют.

1. Высыпаться

Любители просыпаться пораньше, к примеру, в пять утра вместо семи — подвергают себя риску. Отсутствие нормального сна буквально убивает человека.
Если днем начинает клонить в сон, а на долгую сиесту нет времени, то можно заснуть с ложкой в спущенной с дивана руке. Как только человек начинает крепко засыпать, его рука разожмется. Ложка упадет на пол и разбудит спящего. Также можно выпить кофе и лечь спать. Кофеин разбудит через 15-20 минут.

2. Гулять на свежем воздухе

Размышления во время долгих прогулок на свежем воздухе — одно из самых продуктивных занятий. Так умственные процессы становятся более качественным.

3. Общаться с коллегами

Тех, кто любит разговоры у кулера с водой, часто считают прокрастинаторами. На самом деле такие беседы можно считать "мозговым штурмом". Коллективное обдумывание идеи помогает как следует ее проработать.

4. Говорить "нет"

В этом случае можно даже воспользоваться подходом нобелевского лауреата по физике Ричарда Фрейнмана. Если его пытались отвлечь от дел, загрузив ненужными ему задачами, он говорил, что ленивый и все равно не будет выполнять эту работу.

5. Отпуск

Даже от приятных дел необходимо отдыхать. Отпуск требуется даже на самой любимой работе. Предпочтение стоит отдавать путешествиям и поискам новых впечатлений.

6. Нелюбимых дел лучше избегать

Отсутствие хороших результатов может говорить о том, что дело, которым человек занят, ему не по вкусу. Это пустая трата времени, которая не принесет ни удовлетворения, ни пользы.

Источник: rnews

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Ваши идеальные выходные по знаку зодиака
Вот и долгожданный конец рабочей недели! Как провести выходные? Что вам подойдет больше: активный отдых, интересная экскурсия или пассивное расслабление? Ответ подскажут звезды!
Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха