28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему мы делаем что угодно, лишь бы ничего не делать.

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 8 марта, 2024


Прокрастинация – проблема, и есть огромное множество советов, как с ней бороться. Но они не помогают или не всегда помогают. Но дело не в том, что предложенные методы неправильные или ошибочные. Они просто могут вам не подходить.



Чтобы эффективно бороться с желанием откладывать дела на последнюю минуту, следует разобраться в причинах, почему вместо рабочего документа хочется открыть браузер и поискать смешное видео. А потом еще одно. И, в конце концов, уйти домой, так ничего и не сделав.

Не стоит винить себя в том, что у вас нет «рабочего настроения». Редко кто осознанно решает отложить все дела на потом. Одной из причин прокрастинации может быть стресс – и он только накапливается, если вместо борьбы с ним вы ругаете себя за несоблюдение сроков.

Люди, страдающие прокрастинацией, в целом становятся заложниками своей самокритики. Этот недуг в том числе свойственен перфекционистам, которые просто не верят, что способны достаточно хорошо выполнить поставленную перед ними задачу, но надеются, что позже будет «подходящее настроение». И, как показало исследование испанских ученых Джозефа Феррари и Хуана Диаза-Моралеза, минимум четверть людей прокрастинируют из-за низкой самооценки.

Работа - не волк, а вот видосики же нужно просмотреть все

Развитие технологий, к сожалению, вносит в это свою лепту – уведомление на телефоне, звонок или множество чатов могут надолго занять голову другими мыслями. Первое, что нужно сделать при выполнении комплексной задачи – постараться оградить себя от внешних раздражителей.

Какой бы ни была ваша причина для прокрастинации, следует понимать – чем больше дел отложено на последнюю минуту, тем больше стресса вы накопите. А это вредно. Поэтому не откладывайте анализ этой проблемы на потом – если вы открыли эту статью и даже дочитали ее до конца, то вы уже на верном пути!

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха