29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 самых красивых водопадов мира, которые нужно увидеть своими глазами

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:12, 24 сентября, 2022


Безмятежные, величественные и просто удивительные водопады оказывают глубокое влияние на наше душевное состояние, поэтому они так популярны среди туристов.

Водопады, одно из самых потрясающих природных чудес света.


Источник: Pexels

Вот 5 самых красивых водопадов со всего мира, от самых больших до самых высоких.

Ниагарский водопад, Канада и США

Расположенный на границе между Онтарио в Канаде и Нью-Йорком в США, это, пожалуй, самый популярный водопад на планете. На самом деле он включает в себя три каскада. В то время как первые два находятся в США, последний находится в Канаде и является самым большим из трех. Его видимая высота — всего 21 метр, ширина — 323 метра, а объем падающей воды составляет 567 811 литров в секунду.


Ниагарский водопад
Ниагарский водопад
Источник: Pexels

Ниагарский водопад
Ниагарский водопад
Источник: Pexels

Водопад Виктория, Замбия и Зимбабве

Этот водопад считается самым большим водопадом в мире и находится на границе между Замбией на севере и Зимбабве на юге. Водопад, также известный как «Моси оа-Тунья» (что означает «гремящий дым»), слышен на расстоянии 40 километров. Ширина водопада — примерно 1800 метров, высота — 120 метров. Виктория — единственный водопад в мире, одновременно имеющий более 100 метров в высоту и более километра в ширину. Он также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его величие и поразительная красота делают его одной из самых популярных достопримечательностей.


Водопад Виктория
Водопад Виктория
Источник: Instagram

Водопад Виктория
Водопад Виктория
Источник: Pexels

Водопад Бан Джок-Детиан, Вьетнам и Китай

Эти два водопада, расположенные на границе Китая и Вьетнама, образуют один из крупнейших транснациональных водопадов в Азии. Если смотреть издалека, это выглядит как лестница с каскадными слоями проточной воды. Водопад питает река Куэй Сон, которая берет свое начало в Китае. Летом водопад высотой в 30 метров. Несмотря на то, что его часто посещают местные жители, многие иностранные путешественники упускают из виду этот водопад, потому что он расположен в глуши. Тем не менее, это живописная скрытая жемчужина, которую обязательно стоит посетить.


Водопад Бан Джок-Детиан
Водопад Бан Джок-Детиан
Источник: Instagram

Водопад Бан Джок-Детиан
Водопад Бан Джок-Детиан
Источник: Pexels

Водопад Анхель, Венесуэла

Это самый высокий водопад в мире, возвышающийся над рекой Чурун на высоте 979 метров. Расположенный в национальном парке Канайма, он падает на край горы Ауян-Тепуи, также известной как Гора Дьявола. Этот величественный водопад в три раза выше Эйфелевой башни в Париже. Его экзотическое расположение среди лесов, окутанных туманом и окруженных горами с плоскими вершинами, делает его одним из величайших природных чудес света.


Водопад Анхель
Водопад Анхель
Источник: Instagram

Водопад Анхель
Водопад Анхель
Источник: Instagram

Водопад Мэ Я, Таиланд

Одна из самых красивых достопримечательностей Таиланда, этот водопад расположен в национальном парке Дой Интханон. Он спадает через 30-этажные скалы и окружен лесами. Водопад расположен в уединенном месте, в нескольких часах езды от города Чиангмай, и купание в нем разрешено.


Водопад Мэ Я
Водопад Мэ Я
Источник: Instagram
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Ваши идеальные выходные по знаку зодиака
Вот и долгожданный конец рабочей недели! Как провести выходные? Что вам подойдет больше: активный отдых, интересная экскурсия или пассивное расслабление? Ответ подскажут звезды!
Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.