26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чрезмерное количество свободного времени оказалось вредным для здоровья

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:55, 13 сентября, 2021 1


Отрицательное влияние свободного времени можно снизить.


Источник: pixabay

Ученые из Университета Пенсильвании выяснили, что дни, которые человек заполняет делами по своему усмотрению, могут сделать его несчастным, пишет канал «Наука».

Оказалось, что при избытке свободного времени у людей теряется продуктивность и целеустремленность, они меньше чувствуют себя счастливыми и ощущают меньше удовлетворенности от жизни.

Ученые анализировали данные по 21 700 американцам, собранные в 2012 и 2013 году. Выяснилось, что свободное время делает человека счастливым, но только до определенной точки. Так, больше двух свободных часов не гарантирует счастья. А если свободного времени становится больше пяти часов, то удовлетворение жизнью снижается.

Важным оказалось то, как именно люди тратят свободное время. Если в это время человек вовлечен в социальную или физическую активность, то отрицательное воздействие избытка свободного времени уменьшится.

Промежуток от двух до пяти часов примерный и неточный. Исследования, которые проводились ранее, показывают, что важную роль играет то, как именно мы тратим свободное время. Лучшими занятиями для небольших отрезков свободного времени назвали разговор с друзьями, освобождение сознания. Также известно, что избыточный доступ к развлечениям может снижать удовольствие от них.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке

Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.

Люблю! 10 ошибок женщин, из-за которых отношения летят кувырком

Иногда отношения не складываются, сколько бы усилий не прилагалось. И несмотря на то, что отношения - это взаимодействие и ответственность двух людей, иногда бывает что-то неверное в подходе и отношении к поиску партнера и построению общения.

Читайте еще

Люблю! Ваши идеальные выходные по знаку зодиака
Вот и долгожданный конец рабочей недели! Как провести выходные? Что вам подойдет больше: активный отдых, интересная экскурсия или пассивное расслабление? Ответ подскажут звезды!
Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.