Забота о прическе: 5 проблем, которые мешают волосам выглядеть роскошно

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 12:50, 9 декабря, 2019 1

Уход за волосами кажется несложным занятием. Подрезай секущиеся концы, мой грязные волосы и правильно питайся. На самом деле все несколько сложнее. Что делать, если они не становятся такими, как тебе хочется? Прочти эти рекомендации и выясни, что именно нужно изменить!

 
Источник: pixabay
Подбери уход под тип волос

Наверняка ты не стираешь шерстяной свитер или шелковую рубашку на 90 градусах? Значит, не делай ничего подобного и с волосами! Сходи к специалисту и выясни о них всё: сухие, безжизненные, секущиеся… И подумай, как решить эти проблемы с помощью шампуня, кондиционера, бальзама и других средств.

Относись к ним с любовью

Если ты постоянно в стрессе, на улице зима, а ты ничего для волос не делаешь, с чего им быть красивыми и блестящими. Раз в пару недель обязательно наноси на них увлажняющую маску и не забывай ухаживать за корнями и принимать витамины.

Не только грязь

Если ты пользуешься средствами, чья основная задача — смывать грязь, то вскоре заметишь, что они убирают больше естественного жира, чем нужно. Кожа головы производит его всё больше, волосы пачкаются — замкнутый круг! Подбери уход, который поможет не только сделать волосы чистыми, но и оздоровить их.

Помни о кондиционере

Если ты часто сушишь волосы феном или укладываешь с помощью утюжка, не забывай о дополнительной защите. Регулярное использование масел и масок — это хорошо, но кондиционер тоже очень нужен. Многие из них можно оставлять на волосах дольше пары минут (до 15), а лучше всего спрятать шевелюру под полотенце и немного так походить дома.

Важные мелочи

Все знают, что волосы лучше не трогать лишний раз. А еще их не рекомендуется жестко сушить полотенцем или расчесывать мокрыми, а также пользоваться слишком мощными фенами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение

Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.

Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году

Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.

Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры

Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!

Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове

Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.