Кожа и критические дни: как нужно ухаживать за лицом в разные дни цикла

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 15:40, 13 апреля, 2019 1

Наверняка ты знаешь о связи менструального цикла с настроением, но и состояние кожи во многом зависит от гормонального фона. Вот что важно об этом знать, чтобы правильно ухаживать за лицом.

 
Период высыпаний (критические дни и 4−5 дней до них)

В начале цикла или за пару дней до него у тебя наверняка появляются высыпания на коже. В это время важно протирать лицо аккуратно и избегать вредной пищи. Перед сном наноси на лицо очищающее средство с салициловой кислотой. 2−3 раза в неделю используй эксфолианты, чтобы удалить мертвые клетки и сделать кожу сияющей. Полезно также делать очищающие маски.

Период сухости (6−13-й день)

По окончании критических дней кожа становится суше, поэтому ее нужно увлажнять. Пей больше воды и ешь полезные жиры: например, жирную рыбу, семечки и авокадо. Подбери легкий увлажняющий крем с противовоспалительным эффектом, избегай слишком мощных средств в эти дни. Полезные ингредиенты: зеленый чай, алоэ, витамин С. Сделай увлажняющую маску.

Период свежести (14−25-й день)

Самое удачное время для кожи. Полезные вещества из уходовых средств лучше всего впитываются и действуют, кожа сияет. В это время важно не нервничать, высыпаться и уделять больше внимания себе любимой. Полезно использовать скраб или эксфолиант 1−2 раза в день, а также антивозрастные маски с антиоксидантами и гиалуроновой кислотой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение

Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.

Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году

Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.

Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры

Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!

Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове

Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.