29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ-5 «технологичных» украшений на новый год

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:05, 16 декабря, 2023


Традиционно на каждые новогодние праздники мы используем мишуру, елочные игрушки и прочие классические атрибуты. Для тех, кто хочет добавить разнообразия в процесс создания праздничной атмосферы за счет современных украшений, мы предлагаем подборку вариантов.



LED-свечи

Это светодиодные свечи, которые работают от батареек и имитируют движение пламени, как у настоящих аналогов — такой вариант выбирают те, кто не хотят испачкать новогодний стол или хотят подстраховаться в плане пожаробезопасности. Температура их света схожа с реальным огнем, у них нет запаха, а размеры и формы доступны в широком ассортименте. Также их можно разместить на живой ели.

Лазерный проектор

Такое устройство позволяет преобразить помещение проекциями с различными сценариями, в том числе, с элементами анимации. Любимые персонажи новогодних сказок, снежинки и многие другие изображения после одного лишь нажатия кнопки появятся на потолке или стене. В самых продвинутых моделях используются технологии видеомэппинга и искусственного интеллекта, что позволяет проецировать узоры с учетом всевозможных препятствий. За счет этого изображение будет наложено на все пространство комнаты и сформирует буквально иную реальность праздничной тематики.

Светящийся снег

Это порошок-полимер, который после растворения в воде превратится в гранулы снега — они очень хорошо удерживают воду. Из одного пакетика получится примерно литр снега. Им можно декорировать подоконник, елку, новогодний стол и пр. В комплекте может идти люминофор, который создаст мягкую подсветку и добавит эффекта волшебства происходящему. При этом такой снег многоразовый: по мере испарения влаги он принимает обратно форму порошка, то есть его можно использовать повторно.

Неоновый шнур

Такой шнур можно легко согнуть в любую форму, создав необычное украшения для интерьера в виде снеговика, елки и пр. Альтернатива — «умная» светодиодная лента с пультом, позволяющим изменять визуальные эффекты, яркость и последовательность мигания лампочек. Украсить такой лентой можно самые разные поверхности, включая балкон, пол, внешний фасад загородного дома и пр.

Смарт-гирлянды и шары

Так называемые «умные» украшения в виде гирлянд и шаров соединяются со смартфоном через Wi-Fi, что позволяет управлять ими дистанционно. Пользователь может регулировать сценария освещения, скорость переключения света и уровень яркости. Приложение даже позволяет создать собственный сценарий, по которому будут работать лампочки, можно самому выбрать порядок включения, цвет и узор. По аналогичному принципу устроены и «умные» елочные шары.

Источник: vmeste

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Читайте еще

Наша Латвия Стрелять или не стрелять? Новогодний салют поссорил жителей Латвии
Новый год давно встретили, но жители Латвии в соцсетях продолжают высказывать противоположные мнения относительно необходимости проведения салютов. Об этом пишет TautaRunā.
Люблю! Не Дракон! Темный Лось по славянскому календарю
Все уже привыкли ориентироваться по китайскому гороскопу, упорно адаптируя его под новогодние традиции. Однако не стоит забывать славянский календарь, где каждый символ близок нашей душе. Тем более, Темный Лось в 2024-м будет особенно расположен к тем, кто рожден в эти годы.
Lifenews Из-за обжорства не будет сил до конца января. Как не поправиться за праздники?
Врачи поделились житейскими и профессиональными советами
Наша Латвия Сколько же у нас нелояльных! Сеть в ужасе от числа салютов в 23:00 в Риге
В знак солидарности с украинскими жителями, проживающими в Латвии, а также принимая во внимание вред, который наносят фейерверки животным и природе, Рижская дума в этом году не запускала салюты и призывала жителей воздержаться от использования пиротехники.