29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Семь лайфхаков при ремонте, которые сделают квартиру уютнее.

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:17, 4 сентября, 2022


Дизайнер делится советами для тех, кто начинает ремонт в квартире.


Источник: pixabay

Вы, наверное, не раз слышали утверждение «мой дом – моя крепость». Но когда пространство, в котором вы живете, не просто дарит ощущение безопасности и защиты от внешнего мира, но еще и становится уютным местом, в которое хочется возвращаться снова и снова, вы сможете по-настоящему отдыхать и ощущать прилив сил. Существует несколько простых способов создать в доме приятную и уютную обстановку.

Добавьте побольше освещения

Торшеры, маленькие настольные лампы, светодиодные подсветки вдоль кухонного гарнитура, потолка или рабочего стола, светильники с вашей фотографией или изображением того, что вам нравится (море, горы, Солнечная система) помогут сделать ваш интерьер более уютным. Но следует обратить внимание только на теплые оттенки, приятный медовый цвет будет смотреться естественнее холодного белого.

Используйте теплые оттенки

Этот совет касается не только освещения, но и цвета стен, полов и мебели. Избегайте холодных и сильно зеленящих оттенков. Скорее всего, вы от них быстро устанете, а ваш дом будет казаться слишком скучным и лишенным изюминки. Бежево-серые цвета придадут значительно больше уюта. Обратите внимание на яркие и сочные оттенки, почему бы не попробовать солнечный желтый, персиковый или оранжевый, если он вам по душе?


Источник: pixabay

Повесьте большой торшер


Источник: pixabay

Повесьте над кухонным столом огромный торшер или светильник, который притянет внимание всей семьи. Вы с удовольствием будете пить чай, играть в настольные игры или общаться до самого позднего вечера. Большой обеденный стол также поможет всем разместиться с комфортом и станет центром притяжения всех членов семьи.

Проявите свою индивидуальность

Возможно, вы коллекционируете монеты, кружки, книги, музыкальные пластинки, картины, видеоигры, сувениры из различных путешествий. Поместите их на видное место на открытой полке. Вы будете с удовольствием вспоминать приятные моменты из жизни, с большой радостью показывать гостям свою коллекцию и рассказывать интересные истории о ней.

Разбавьте интерьер графикой

Если вы всегда мечтали видеть из своего окна океан, почему бы не нарисовать его и не любоваться каждый день красивым пейзажем? А детям придется по душе изображение во всю стену любимых персонажей из мультфильмов и сказок. Смело экспериментируйте, ведь картины и росписи сделают ваш интерьер значительно уютнее.


Источник: pixabay

Разместите цветы.

Цветы – это один из самых красивых и относительно недорогих акцентов в доме. Если вам нравятся живые растения, вы сможете с удовольствием за ними ухаживать, подбирая любимые цветы и создавая композиции из них, также вы можете собирать коллекции цветов (например, фиалок). Красивые полевые цветы или сухоцветы, собранные в букет, тоже придадут уют вашему дому.


Источник: pixabay

Поместите на кровать/диван подушки и пледы

Очень простой вариант сделать ваш дом более уютным – разместить декоративные подушки и теплые мягкие пледы. Если вы вышиваете, можете вышить на наволочках подушек высказывание, значимое для вашей семьи, или нанести красивый узор. А если вам близко лоскутное шитье, то создайте пледы или ковры в стиле пэчворк.


Источник: pixabay
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Читайте еще

Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.