28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рождественские тренды: ярко и вдохновлено природой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:05, 17 декабря, 2023


На пороге самое сказочное время года! Пришла пора украсить дом в самые тёмные дни года и создать в нём атмосферу сказки и праздника, ведь наступает время, когда наши дома открываются для гостей и посиделок. Дизайнер делится рождественскими трендами этого года и рассказывает о том, как привнести их в наши дома.



Наш консультант: Дариус Римкус, дизайнер

1. Элегантность красного

Красный цвет идёт рука об руку с рождественскими праздниками, и в этом году мы увидим много красного, но в очень минималистичной форме. Красный цвет в этом сезоне будет использован в качестве тёплых акцентов в паре с мягкими нейтральными цветами. Красный будет в сочетании с земляными оттенками, натуральными материалами и графическими принтами, вдохновлёнными природой.

* Как привнести это в наш дом?
Подумайте о том, как выглядит ваше пространство в целом и как придать ему яркие акценты для общего гармоничного образа. Одна из частых ошибок в украшении дома – избыток украшений, цветов, посуды, что создаёт хаотичное ощущение с доминирующим красным.

Но если подойти к этому с умом, то лучше выбрать нейтральный цвет как основу, а красный использовать в акцентах – на рождественской ёлке, в салфетках или тарелках, декоративных подушках или пледе. Вы можете создать ощущение гармоничного пространства, если сервировка стола и украшение ёлки перекликаются.

2. Немного сельского шика

Сельский шик в моде уже несколько лет, но в этом году он немного другой – классический модерн с фокусом на качество ручной работы и натуральные текстуры. В сочетании с белым цветом, теплом натуральных оттенков и глубокими землистыми цветами пространство будет сиять уютом и гостеприимством. Натуральные материалы, продуманные детали, вдохновлённые фольклором и тёплыми традициями сельских домов - всё для уюта и удобства дома.

* Как привнести это в наш дом?
В праздничное время можно добавить подушек, плюшевых пледов и плетёных корзин. Или накройте стол в традиционном сельском стиле, с текстилем в богатых оттенках.

3. Наполните свой дом красотой природы

Природная красота в тренде уже несколько последних лет – в мебели и текстиле используются шерсть, хлопок, камень и дерево, которые придают тепло, красоту и с годами становятся еще выразительнее и красивее.

* Как привнести это в наш дом?
Украшения ручной работы отлично подойдут. Близость природы можно привнести зеленью, натуральными материалами, лесными шишками в качестве украшений. Для новогодней ёлки можно выбрать соломенные игрушки, игрушки из ткани, бумаги или даже из пипаркукас.



Украшайте так, как вам нравится

Но, в конце концов, новогодние украшения должны отражать вас и то, что нравится вам. Не стоит задумываться о трендах, если они не сильно вас вдохновляют. Просто экспериментируйте и позвольте вашему воображению проявиться. Объедините старое с новым в сервировке стола и в украшениях, создавая свой уникальный стиль.

Ничто так не улучшает настроение и не создаёт атмосферу уюта, как тёплый свет. Стоит выбирать LED гирлянды, которые потребляют меньше электричества и дольше служат. Например, обычная LED гирлянда в 250 лм, которая работает без передышки, за месяц потребляет 1, 31 кВт/час, что означает, что вы потратите всего несколько десятков центов, в зависимости от вашего тарифа.

Можно обратить внимание на гирлянды на батарейках, для них можно использовать заряжающиеся батарейки. Таймер в гирляндах и украшениях поможет экономить, например, можно включить устройство для работы на 6 часов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Читайте еще

Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.
Бизнес Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро
Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.
В мире ЕЦБ опросит европейцев о новых темах для евро банкнот
Европейский центральный банк (ЕЦБ) приглашает граждан Европы высказать свое мнение по темам следующей эмиссии банкнот евро, говорится в информации, подготовленной ЕЦБ и распространенной Банком Латвии.