28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 24 октября, 2023


Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.


Источник: pixabay


Большое количество открытых полок

Несмотря на то, что в некоторых случаях открытые полки помогают создать в доме особую атмосферу, часто из-за того, что со временем они захламляются, квартира выглядит неуютно. То же самое касается и рейлов — перекладин, которые могут заменить шкаф для одежды.

Чтобы избежать визуального беспорядка в доме, следуй некоторым правилам:

* тщательно продумай, что должно храниться на открытых полках;
* старайся не перегружать их большим количеством деталей;
* на некоторых открытых полках размести однотонные корзины из качественного материала, в которые можно убрать различные провода и мелкую технику.

Плохое освещение

Если твою гостиную или спальную комнату освещает только одна люстра, скорее всего, в темное время суток тебе кажется, что помещение плохо убрано. Так происходит из-за того, что недостаточное освещение создает резкие тени.

Исправить ситуацию помогут дополнительные источники света. Например, высокие напольные торшеры и лампы в стенах. При этом чем более разноуровневым будет освещение, тем лучше. Учитывай, что для спальни и обеденной зоны больше подходит теплый свет. А для кабинета или зоны, где расположено рабочее место — холодный, так как он способствует концентрации внимания и сосредоточенности.

Обилие темных поверхностей

Многие считают, что больше всего грязь и царапины заметны на белой мебели. Однако, именно на темных поверхностях: кухонных фартуках, полках, фасадах лучше всего видны пылинки, сколы и разводы от воды. Это стоит учитывать, если ты находишься в процессе ремонта квартиры и подыскиваешь варианты интересных дизайнов.

Если ты не хочешь отказываться от идеи создать кухню или гостиную в темных тонах, выбирай немаркие оттенки. Например, графитовый серый, темно-коричневый или гранитный. Лучше всего, если поверхности будут не глянцевыми, а матовыми. Тогда вероятность того, что следы от пальцев будут сильно заметны, уменьшится.

Много зеркал и других отражающих поверхностей

Несколько лет назад одним из главных трендов в оформлении квартир были стеклянные потолки и другие отражающие свет поверхности. Считалось, что с их помощью можно визуально увеличить помещение и сделать его более светлым. Несмотря на то, что частично это действительно так, из-за большого количества зеркал может казаться, что в доме не убрано.

Тем, кто когда-то оформил квартиру большим количеством отражающих поверхностей, рекомендуем избавиться от лишних деталей. Например, открытых полок, плакатов на стенах и других ярких акцентов. Также стоит отказаться от мебели с глянцевой поверхностью и пестрых обоев.

Захламленные подоконники и столы

Привычка хранить провода, блокноты и другие мелкие детали на столе или подоконнике также создает визуальный шум, из-за которого кажется, что в доме не убрано. Даже если ты используешь эти вещи каждый день, это вовсе не значит, что достать их из специальной коробки или полки в столе будет неудобно. В некоторых случаях беспорядок в доме могут создать и растения. Особенно если все они в посажены в разноцветные горшки из разных материалов.

Чтобы дома стало визуально чище, постарайся освободить и кухонную столешницу. Например, найти для тостера место в закрытом шкафу, а солонки и перечницы доставать только при необходимости, а не хранить на микроволновке или у плиты.

Большое количество вещей в прихожей

Входная зона в квартире — место, которое во многом задает атмосферу всего помещения. Поэтому если тебе кажется, что в доме грязно, даже после того, как ты убралась, обрати внимание на состояние прихожей. Если вещи в ней неправильно рассортированы, скорее всего, именно они и создают визуальный шум.

Изменить ситуацию поможет введение в жизнь нескольких новых привычек. Например, старайся всегда класть ключи в специальный лоток, а обувь мыть сразу после того, как она запылится. Также важно, чтобы все головные уборы, шарфы и другие аксессуары оставались не на видном месте, а внутри закрывающихся шкафчиков.

Источник: heroine

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.
Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!