29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самый простой способ почистить украшения (спойлер: без соды!)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 12 марта, 2024


Со временем любые ювелирные украшения загрязняются и перестают блестеть так же красиво, как когда-то во время покупки в магазине. К счастью, есть простой и эффективный способ вернуть им волшебное сияние. И речь вовсе не о «бабушкиных» методах с применением соды или зубной пасты.



Как известно, лучшие друзья девушек — это бриллианты, да и вообще любые ювелирные украшения, способные идеально дополнить образ. Но что делать, если из-за частой носки любимые кольца, серьги, цепочки и браслеты потускнели и больше не радуют глаз?

В этих случаях мы обычно прибегаем к народным способам и чистим ювелирку с помощью соды или зубной пасты. Однако существует куда более продвинутый метод удаления даже самых стойких загрязнений с украшений. Для этого тебе потребуется только... простая мицеллярная вода!

Да, оказывается это средство не только отлично смывает макияж, но и возвращает первозданный блеск золотым или серебряным аксессуарам с натуральными камнями. Чтобы очистить украшения, тебе понадобятся только небольшая миска, вилка и сама мицеллярка.

Налей в миску немного мицеллярной воды, а потом погрузи в нее кольца, серьги, цепочку или любое другое украшение, которое со временем потемнело и утеряло сияние. Оставь аксессуары в воде на несколько часов, а лучше на целую ночь, при этом периодически помешивай их с помощью вилки.

Грязь с ювелирки будет отходить прямо на глазах, а тебе самой даже не придется прилагать к чистке хоть какие-нибудь усилия. Наутро ты увидишь, как на дне миске скопился осадок после чистки, а когда вынешь любимые украшения из мицеллярной воды, то вообще их не узнаешь. Останется только промыть их теплой водой, хорошенько протереть сухой тканью и поразиться невероятному блеску и сиянию камней.

Мицеллярная вода растворяет налет даже в самых труднодоступных местах, например между мелкими звеньями плотно связанной цепочки.

Источник: thevoicemag

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! Топ-5 «технологичных» украшений на новый год
Традиционно на каждые новогодние праздники мы используем мишуру, елочные игрушки и прочие классические атрибуты. Для тех, кто хочет добавить разнообразия в процесс создания праздничной атмосферы за счет современных украшений, мы предлагаем подборку вариантов.
Дом и сад Что положить в шкатулку, чтобы серебро не чернело: даже чистить не придется
После этого трюка изделия из серебра будут словно только с витрины.
Техно Неожиданно: наушники-серьги из серебра и золота с настоящим жемчугом
Хотя представленные компанией Nova Audio серьги с жемчугом совершенно не похожи на наушники, они являются чем-то большим, чем просто ювелирным изделием. Модель H1 Audio Earrings имеет интегрированные динамики, спрятанные за настоящими жемчужинами, позволяющие направлено передавать звук непосредственно в уши обладательницы, совершенно не мешая окружающим.
Наша Латвия В Риге открыта самая большая в Латвии «Тропа рождественских огней»
В центре Риги в торжественной обстановке открыта самая большая в Латвии тропа рождественских огней, сообщил мэр столицы Мартиньш Стакис. По его словам, здесь всех порадуют яркие и выразительные персонажи со страниц латышских сказок и других произведений искусства.