27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:41, 22 февраля, 2024


Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.



Большинство женщин не может представить свою жизнь без кофе: он все же дарит несравнимый заряд энергии. Плюс диетологи установили, что если не перебарщивать, то кофе помогает защититься от болезни Альцгеймера и деменции, снизить риск возникновения сахарного диабета 2-го типа и цирроза печени, а также повысить либидо.

Но знаете ли вы, что если немного изменить рецепт любимого напитка, то можно начинать прощаться с лишними килограммами? Оказывается, всего один продукт превращает кофе в грозу избыточного веса и запускает мощный процесс похудения. Это кофе с лимоном! Рассказываем, почему.

Польза лимонного кофе

Если вы до сих пор придерживаетесь мнения, что кофе и лимон — это совершенно несочетаемые продукты, то диетологи спешат нас убедить в обратном. Попробуйте взять себе в привычку пить этот напиток на ежедневной основе и сами не заметите, как его терпкий вкус вам полюбится и начнет приносить не мало пользы.

* содержащийся в лимоне витамин С помогает укрепить иммунитет и быстрее справляться с заболеваниями;

* убираются проблемы, связанные с повышенной кислотностью желудка;

* организм быстрее очищается от шлаков и токсинов благодаря мочегонному эффекту;

* ускоряется сосстановление клеток и тканей;

* повышается эластичность сосудов;

* ускоряется обмен веществ, пробуждается жиросжигающий эффект.

Но! Есть и минусы

Кофе с лимоном не стоит увлекаться. Вместе эти продукты могут навредить так же, как и по отдельности: например, повысить давление, вызвать изжогу, провоцировать нервозность, тревогу и бессонницу. Помимо этого, избыток лимонного кофе может портить зубную эмаль, вызывать кариес и изжогу. Среди основных противопоказаний к его употреблению считаются: заболевания желудка, гипертония, аритмия, склонность к аллергическим реакциям, а также беременность и кормление грудью. В остальном же постарайтесь не пить более 40-х чашек в день и исключительно после еды. Лимон отлично помогает переваривать пищу и избавляет от неприятного чувства тяжести в желудке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Люблю! Знаменитая диета-"протасовка": не быстро, но СУПЕР эффективно!
Диета знаменитого израильского диетолога Кима Протасова -- строгая, долгая и сложная -- в ней соединилось все, чтобы отпугнуть желающих похудеть. Но! Она неизменно входит в пятерку самых эффективных и популярных диет с 00-х, и на ней похудели десятки тысяч человек.
Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил
Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?
Люблю! 5 модных продуктов, на которые мы напрасно выбрасываем деньги
Здоровое питание в тренде, и каждый раз, отправляясь в магазин, мы стараемся выбрать самые полезные продукты. Волшебные слова "витамины", "антиоксиданты" и "минимум калорий" склоняют нас купить самое лучшее, но не всегда стоит переплачивать за еду со "здоровой" репутацией.
Люблю! Суровая диета Мадонны: похудеть на 5 кг за 10 дней
Мадоннf - икона стиля и в 65 лет! Но это не так легко, как может показаться: певице приходится очен серьезно заниматься уходом за лицом и телом. Особенно сложно поддерживать в фигуру в возрасте 60+. Звезда не только регулярно занимается спортом, но и следует определенной диете, которая, скажем честно, не для слабонервных. Хотите испытать себя? Вперед!