29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:54, 31 марта, 2024


Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!



Наша ионная зависимость

Ионы – это высокоактивные заряженные элементарные частицы, имеющие «-» (анион) или «+» (катион) заряд. Когда в воздухе преобладают «+»заряженные ионы, мы испытываем вялость, слабость, апатию и даже можем начать болеть.

Анионы же, соединяясь с кислородом воздуха, образуют ионизированный кислород, который укрепляет иммунитет и предотвращает множество заболеваний.

Минус-ионы повышают содержание кислорода в крови, активизируют практически все процессы жизнедеятельности и обмена веществ, способствуют продлению жизни, продуцированию и сохранению нашим организмом витаминов. Поэтому их еще называют элементами долголетия или «воздушными витаминами».

Анионы очищают воздух от болезнетворных микроорганизмов, трансформируя их клетки до такой степени, что бактерии гибнут, а воздух приобретает антисептические свойства. Они аккумулируют и осаждают мельчайшую пыль, твердые частицы (сигаретный дым, угарный газ, пыльца), нейтрализуют различные запахи и аллергены (грибки, плесень, споры).

Как проявляется оздоровительное действие анионов

* Анионы замедляют развитие более 30 заболеваний человека;

* обогащают ткани головного мозга кислородом, усиливают эффективность работы мозга, улучшают качество сна;

* снижают кровяное давление, улучшают питание и работу сердца, активизируют доставку кислорода к органам;

* увеличивают жизненную емкость легких, помогают им усваивать кислород и более эффективно выводить углекислый газ;

* успокаивают нервную систему;

* снижают уровень холестерина в крови;

* стимулируют иммунитет.

Природные источники анионов

Природная ионизация воздуха - это гроза, расщепление молекул воды при ударах в водопадах, волнующемся море, испускание электрических разрядов под действием солнечного света ветвями и листьями деревьев (т.е. фотосинтез).

Наша потребность в анионах

Только представь себе: ежедневно нашему организму требуется 13 миллиардов отрицательно-заряженных ионов! В воздухе жилых, офисных и прочих помещений можно получить от 100 млн до 2 мрд анионов. Недополучение анионов часто может способствовать развитию трахеита, бронхита, пневмонии и других заболеваний дыхательных путей.

Пожиратели анионов вокруг нас

Это батареи центрального отопления, кондиционеры, синтетические волокна (одежда, мебельная обивка, ковровые покрытия и т.д.), стальная арматура зданий, древесно-стружечные мебельные плиты, электроприборы, телевизоры, компьютеры.



Чем можно ионизировать воздух дома и на работе

Цветами

Природные ионизаторы воздуха - комнатные цветы, например, герань. Всего-то два-три растения обеспечат здоровый климат в комнате и повысят устойчивость организма к простудам.

Соляной лампой

Гималайская каменная розовая соль (галит) – это вещество Юрского периода, содержит более 80 природных минералов (калий, магний, йод, железо, медь, цинк и др.), добывается в Пакистане ручным способом. Светильники тоже производят вручную, обрабатывая глыбы соли так, чтобы сохранить их естественную форму и структуру. Нагреваясь от свечи или от лампы накаливания, подсвечник или светильник выделяет в пространство анионы. * - Имей в виду: светильник весом 2-3 кг способен ионизировать площадь 12-15 м2. Для большего помещения нужен более крупный или пара светильников. Для профилактики бронхо-легочных заболеваний светильник нужно включать на 3-5 часов в день, для профилактики инфекционных и аллергических заболеваний включай практически постоянно. Соляной светильник неплохо бы держат и в офисе, возле копьютера, в «курилке». Он не только поможет при насморке, трахеите, бронхите, снимет накопленное за день раздражение, но и нейтрализует электромагнитное излучение компьютера, телевизора. Срок службы лампы неограничен, т.к. соль не теряет с годами своих полезных свойств, но перегоревшую лампочку менять придется.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон. Во-первых, оно отбирает так много времени. Во-вторых, для этого необходимо изрядно повозиться с водой и бытовой химией.
Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать
Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?
Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.
Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.