29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гадание и магия: тайны предсказаний

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 16 января, 2024


С древнейших времен люди пытались заглянуть за завесу грядущего. Гадания и магия всегда окутаны ореолом таинственности и манят обещанием постичь сокровенные тайны мироздания. Но так ли безобидны эти попытки предугадать судьбу и повлиять на нее?



Классические гадания

К классическим гаданиям относят те, которые сложились в глубокой древности и передавались из поколения в поколение на протяжении столетий. К ним относятся:

Гадание на картах Таро

Таро зародилось в Средние века в Европе. Существует множество разных колод, но все они имеют общую структуру из 78 карт. Каждая карта Таро несет глубокий символический смысл. Гадающий раскладывает определенным образом карты и интерпретирует получившиеся сочетания.

Гадание Таро позволяет заглянуть в прошлое, настоящее и будущее человека, понять мотивы его поступков и скрытые желания.

Хиромантия

Этот вид гадания пытается увидеть судьбу человека по рисунку линий на ладони. Согласно хиромантии, линии на руках отражают характер, темперамент, особенности личности и предопределяют важные события в жизни.

* Линия жизни показывает жизненную энергию и возможную продолжительность жизни
* Линия головы говорит об интеллекте и мышлении
* Линия сердца указывает на эмоциональную сферу и любовные переживания

Хиромантия была популярна еще в Древнем Китае и Древней Индии. Современная наука относится к ней достаточно скептически.

Нумерология

Этот метод гадания основывается на мистическом значении чисел. Согласно нумерологии, числа оказывают влияние на характер, судьбу и предопределяют многие события в жизни человека.

Основная идея нумерологии заключается в следующем:

Каждой букве алфавита соответствует число
Имя человека можно преобразовать в набор чисел
Сложив эти числа, получаем главное число человека, которое и определяет его судьбу
А 1
Б 2
В 3
Например, имя "Иван" преобразуется в числа 9+4+1+5 = 19, затем 1+9 = 10, и числом Ивана является 1.

Магия предсказаний

Некоторые люди верят, что при помощи магических ритуалов и заклинаний можно не только узнать судьбу, но и повлиять на нее. Эта область называется магией гаданий или предсказаний.

Реальна ли магия?

Существование магии как реальной силы, способной влиять на мир, не доказано научно. Скептики утверждают, что все магические ритуалы основаны на самообмане, внушении и случайных совпадениях.

Однако и гадание, и магия продолжают привлекать людей возможностью обрести тайные знания и власть над судьбой. Эзотерики же убеждены, что магия - это реальность, недоступная пониманию ученых.

Истина где-то посередине. Магия существует как субъективный опыт и вера людей в сверхъестественное. А насколько этот опыт соответствует объективной реальности - большой вопрос.

История магии и гаданий

У истоков магических ритуалов стояли жрецы и шаманы древних племен. Они использовали заклинания, танцы с бубнами, галлюциногенные вещества, чтобы войти в трансовое состояние и якобы общаться с духами, предками или богами.

В Средние века в Европе получила распространение так называемая «высшая магия» - оккультизм. Оккультисты изучали тайные науки, пытались вызвать духов, предсказывать будущее при помощи сложных ритуалов с использованием символов, свечей, магических кругов.

Оккультизм оказал большое влияние на современные эзотерические учения, которые также обещают постичь тайны Вселенной при помощи магии.

Виды магических ритуалов

Существует множество разных видов магических обрядов, используемых для гадания и предсказания будущего:

Гадание по Руническим камням
Ритуалы с восковыми свечами
Магические круги и пентаграммы
Заклинания и заговоры
Использование магических предметов: хрустальных шаров, книг заклинаний etc.

Практикующие магию верят, что все эти ритуалы позволяют концентрировать и направлять скрытые силы разума, тем самым влияя на реальность.

Гадание и магия: польза или вред?

Существуют как сторонники, так и противники магии. Первые считают ее полезным инструментом личностного роста и духовного развития. Вторые предостерегают об опасности одержимости и потери рассудка.

По мнению психологов, гадание может приносить пользу, если рассматривать ее как своеобразную терапию. Но может нанести вред психике, если человек слишком увлечется и потеряет чувство реальности.

Так что в этом вопросе нужен здравый смысл и чувство меры.

Источник: fb

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Люблю! 3 женских имени, которые не любят мужчины. Почему?!
Потому что эти женщины "пилят" их больше всего. Мало у кого получится построить с ними отношения.
Люблю! Магия серебра. Почему серебро чернеет?
Считается, что серебро может оберегать от отрицательных воздействий и злых духов. С древних времен его использовали при изготовлении амулетов, которые отгоняют этих злых духов от людей и зданий.
Люблю! Секонд-хэнд и антиквариат: как их очистить от черной энергетики
На самом деле не всегда старинные вещи заряжены негативной энергией. И если вы были знакомы с их хозяином, еще можно уберечься от опасности, но бывает так, что мы приобретаем вещи, история которых нам совершенно неизвестна, а значит и предугадать чем обернется их новое владение просто невозможно. Именно для обоих вариантов следует совершать небольшие ритуалы чистки, перебивая тем самым их прошлый опыт, и наполняя собственным.