30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

И жили они долго и счастливо: 6 научных фактов, которые стоит узнать до свадьбы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 7 января, 2024


Большинство крепких и гармоничных отношений рано или поздно заканчиваются свадьбой.



Однако есть ряд вещей, которые гораздо важнее самой процедуры бракосочетания, ведь связать свою жизнь с другим человеком – это не просто сходить в магазин. Вступление в официальный брак – это одна из важнейших перемен, которую каждый человек воспринимает по-своему. Для начала важно понять, что вы вообще чувствуете по поводу предстоящей свадьбы: волнение, страх неизвестности или боязнь за будущее. В данной статье мы, воспользовавшись научными исследованиями, составили список из 6 вещей, которые стоит узнать до свадьбы.

Финансовые привычки

Если вы без зазрения совести можете потратить внушительную сумму денег на новые босоножки, в то время как ваш партнер лишний раз не купит кофе, этот союз, возможно, заранее обречен на провал. Мы не говорим о том, как правильно тратить деньги. Дело скорее в том, что, имея разные финансовые привычки, вы будете постоянно выяснять отношения и спорить на этот счет.

Сожительство до свадьбы

Долгое время считалось, что ведение совместного быта до свадьбы является неправильной моделью отношений. Однако современные исследования, согласно которым браки одинаково распадаются как в одних, так и в других случаях, эту теорию опровергают. Так что отбросьте предрассудки.

Возраст для брака

По статистике, люди, вступившие в брак в период с 25 до 30 лет, разводятся гораздо реже тех, кто сделал это раньше. Правда, это совсем не означает, что нужно тянуть с этим вопросом. Считается, что после 31 года вероятность удачно выйти замуж снижается на 5%. И так с каждым годом.

Интимные отношения

Считается, что чем чаще у вас с партером появляется время на уединение, тем счастливее ваш брак. Однако ученые выяснили, что гораздо важнее делать это "качественно", а не брать количеством. Это лишь создаст иллюзию бурной интимной жизни, а не будет являться таковым.

Брак продлевает жизнь

Ученые, собрав данные разных респондентов, пришли к неожиданному выводу: мужчины в браке живут дольше, чего не скажешь о женщинах. По полученным данным, это связано с тем, что среднестатистическая жена тратит больше энергии на быт, хронически не высыпается и "разрывается" между домом и работой. Замужние женщины также зачастую перенимают вредные привычки своих мужей, что тоже не особо благоприятно влияет на их здоровье.

Стоимость свадьбы

Как правило, молодожены стараются максимально роскошно отпраздновать главный день в своей жизни. Однако ученые провели исследования и пришли к выводу, что чем дороже была свадьба, тем вероятнее, что она приведет к разводу. Пожалуй, хорошая новость для тех, кто беспокоится за свой свадебный бюджет.

Источник: Kleo.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать парфюм с самым длинным шлейфом

Стойкость аромата не всегда зависит от бренда и редко говорит о качестве парфюма. На стойкость духов влияет состав, концентрация и даже ваше личное восприятие некоторых нот. Рассказываем, на что ориентироваться, чтобы не разочароваться после покупки дорогого аромата.

Люблю! В поисках «своего» аромата: как правильно смешивать несколько парфюмов

Кому не хотелось иметь духи, которых больше ни у кого нет? Это легко сделать с помощью метода «наслаивания» парфюма.

Люблю! Что такое масло эму и почему оно стало новым бьюти-трендом?

Это необычное средство стало настоящим хитом: его рекомендуют блогеры и дерматологи. Но мало людей знают, как именно оно добывается и чем помогает.

Люблю! Сухой шампунь: палочка-выручалочка или вред для волос?

Сухой шампунь — настоящее спасение, когда совсем нет времени на сборы. Несколько пшиков — и волосы снова чистые. Удобно? Спору нет! А полезно ли?

Читайте еще

Люблю! Главные ошибки женщин в постели (спойлер: мы почти все так делаем!)
Главная ошибка многих девушек в том, что они считают секс областью, которая не нуждается в дополнительных знаниях. «Природа подскажет», — вещают такие особы и легким движением рук, ног и языка наносят физические и моральные травмы не столько своему партнеру, но и себе.
Люблю! Некоторые любят потолще?! Почему мужчин возбуждают большие женщины
То, что мы в XXI веке перестаем ассоциировать сексуальность с модельными параметрами, - уже немалое достижение. И наши скромные успехи уже приносят интересные плоды! Все больше мужчин, не боясь осуждения и насмешек со стороны, открыто заявляет, что определяющим фактором при выборе спутницы вес для них уже не является. Даже наоборот: желание заполучить "куклу" с длинными ногами и тонкой талией теперь расценивается как одержимость комплексами.
Люблю! Как понять, что мужчина вам изменяет: 5 верных признаков
Согласно опросам, 52% еврпейских мужчин хотя бы раз изменяли своей второй половине и 60% делали это будучи в браке. Идти «налево» мужчин заставляет множество причин: начиная от сексуальной неудовлетворенности и попытки самоутверждения, заканчивая детской травмой и повышенным либидо. А как нам понять, что у нас "растут рога"? Рассказываем!
Люблю! Почему замужние женщины отказываются от секса
Женщины часто жалуются, что их жизнь напоминает заведенный механизм: "Утром - всех поднять и накормить, днем - работа, по вечерам мы обсуждаем план дел на завтра: кто заберет детей из детского сада и школы, отведет в секции и купит продуктов. А где место любви, заботе, нежности?! Конечно, я не хочу секса с мужем, которому я не интересна".