28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

4 признака, что вашим отношениям пришел конец

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:06, 9 февраля, 2024


Не так просто признать, что вас не ждет сказочный финал «Жили долго и счастливо». Но иногда лучше поступить как рыцарь: поднять забрало и посмотреть правде в глаза, прежде чем горе и разочарование возьмут верх. Вот подсказки, которые помогут тебе понять: вашим отношения пришел конец.



Доктор философии и практикующий уже больше 30 лет психолог Джеффри Бернстайн считает, что если ты задаешься вопросом, зачем тебе нужен рядом этот человек, ваш союз ждет скорый крах. А если ты не до конца уверена в том, что пора расставаться? С одной стороны, отрицание еще никого не лечило. С другой — нельзя упускать шанс что-то исправить, если партнер тебе дорог. Вот несколько признаков, которые говорят, что менять что-то уже поздно.

1. Тебя бесят мелочи

Ты понимаешь, что всё в нем вызывает у тебя злость: ты не согласна больше закрывать глаза на такие мелочи, как открытый тюбик зубной пасты или плохо вымытая чашка. Мужчина ведет себя точно так же: любая твоя ошибка, даже самая пустяковая, заканчивается конфликтом.

Иногда тебе трудно физически выносить его присутствие. Ты зацикливаешься на каком-то аспекте внешности партнера, который тебя раздражает: например, просто сходишь с ума от раздражения, чувствуя его запах. Чтобы вспомнить, почему ты в него влюбилась, приходится приложить усилие, и то получается не всегда.

Выбирая между вечером наедине или встречей с друзьями, ты, не колебаясь, предпочтешь второе. И в то же время испытываешь чувство вины за то, что больше не можешь смотреть на бойфренда с нежностью и добротой и не понимаешь себя: парень выглядит и пахнет так же, как и раньше, так откуда появилась неприязнь?

2. Вы больше не обсуждаете планы на будущее

О предстоящих событиях ты говоришь с кем угодно, только не с ним. Больше не осталось ни одного желания, которое мотивировало бы строить совместные планы. Ты не хочешь показать ему свои любимые места в Греции, не говоришь, что скоро состоится концерт группы, которую ты обожаешь. Скорее ты позовешь на него друзей или коллег, но не его.

Когда ты представляешь свое будущее, понимаешь: этот мужчина появляется в воображении очень редко. Да, он может присутствовать где-то на периферии фантазий, но в центре ты всегда одна - увлеченно строишь карьеру, путешествуешь или занимаешься хобби. Именно эта часть жизни кажется тебе настоящей и стоящей вложений в отличие от того, что происходит дома.


3. Ты постоянно напряжена

Ваши отношения когда-то были легкими и радующими, но эти времена давно прошли. Ты всё еще их помнишь, но всякий раз думаешь: как давно это было! Сейчас ты постоянно в напряжении и ждешь очередной ссоры, которая оставит тебя опустошенной и утратившей надежду. Секс либо исчез вообще, либо стал единственным способом общения: вне постели вы постоянно спорите и не проявляете друг к другу нежность. Близости больше нет, вместо нее в доме царит напряженная и токсичная атмосфера.

Ты пыталась что-то исправить — в одиночку или вместе с партнером. На какое-то время это помогало, но потом вы возвращались к старому сценарию — одним и тем же обвинениям и ссорам по поводом, которые не меняются. Начало вашей совместной жизни было чарующим, но то, что происходит теперь, ничем его не напоминает, а попытки вернуться к прекрасным отношениям не дают результата.

4. Ты понимаешь, что не сделала бы тот же выбор снова

Люди нередко фантазируют о том, как сложилась бы их жизнь, прими они в прошлом другие решения. Например, если бы 10 лет назад вместо иняза пойти на программирование, то сейчас, наверное, зарплата была бы больше. А, может, и страна оказалась другой!

Но в такие моменты особенно остро понимаешь, сколько в твоей жизни значат близкие. Иногда даже вздрагиваешь от ужаса: но ведь я бы тогда не познакомилась со своей лучшей подругой! Не встретила человека, который стал для меня наставником и примером! Но этот страх касается кого угодно, только не твоего партнера. О нем ты думаешь с равнодушием и спокойствием: наверное, был бы кто-то еще.
Если ты понимаешь, что все эти пункты описывают ваши отношения, то им, скорее всего, пришел конец. С этим не так-то просто смириться, но посмотри на эти признаки еще раз: разве стоит сохранять союз, который больше не доставляет радости и не имеет перспектив? Иногда, чтобы построить что-то новое, нужно разрушить старое, и в этом нет ничего плохого.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Читайте еще

Люблю! Некоторые любят потолще?! Почему мужчин возбуждают большие женщины
То, что мы в XXI веке перестаем ассоциировать сексуальность с модельными параметрами, - уже немалое достижение. И наши скромные успехи уже приносят интересные плоды! Все больше мужчин, не боясь осуждения и насмешек со стороны, открыто заявляет, что определяющим фактором при выборе спутницы вес для них уже не является. Даже наоборот: желание заполучить "куклу" с длинными ногами и тонкой талией теперь расценивается как одержимость комплексами.
Люблю! Как понять, что мужчина вам изменяет: 5 верных признаков
Согласно опросам, 52% еврпейских мужчин хотя бы раз изменяли своей второй половине и 60% делали это будучи в браке. Идти «налево» мужчин заставляет множество причин: начиная от сексуальной неудовлетворенности и попытки самоутверждения, заканчивая детской травмой и повышенным либидо. А как нам понять, что у нас "растут рога"? Рассказываем!
Люблю! Почему замужние женщины отказываются от секса
Женщины часто жалуются, что их жизнь напоминает заведенный механизм: "Утром - всех поднять и накормить, днем - работа, по вечерам мы обсуждаем план дел на завтра: кто заберет детей из детского сада и школы, отведет в секции и купит продуктов. А где место любви, заботе, нежности?! Конечно, я не хочу секса с мужем, которому я не интересна".
Люблю! "Мне не до секса! И я боюсь, что это теперь навсегда..."
Многие женщины в последнее время сталкиваются с проявлениями тревоги: у одних это бессонница, у других — пересматривание одних и тех же фильмов, у третьих — постоянное чтение новостей. Есть и те, кто перестают заниматься сексом, напрочь утратив желание. Какую роль в этом играет чувство безопасности? И что можно сделать, чтобы настроиться на близость?