29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как выбрать няню для ребёнка? Cемь важных вопросов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:38, 18 мая, 2023


Иногда бывает наступает момент, когда родители сами не справляются с ребенком и тогда они прибегают к помощи няни. Если вы уже решились принять помощницу в семью, тогда вам будет полезно знать, на что обратить внимание при выборе няни.


Источник: Dreamstime

Няня для ребёнка, что нужно знать?

Во время собеседования с няней, старайтесь больше наблюдать за ней и обратить внимание на ее доброжелательность и открытость в разговоре с вами. Кроме того, важно знать, какие вопросы задать няни при первой встрече. Вашему вниманию семь важных вопросов к няне.

Образование

Важно знать, как про основное образование кандидата, так и про дополнительные в области психологии, педагогики.

Опыт работы

Кандидату с хорошим опытом работы, безусловно, будет отдано преимущество. А если няня сможет принести еще и рекомендательное письмо от предыдущих работодателей, тогда проще будет сделать выбор.

Личные вопросы

Спросите у няни про ее семейное положение, есть ли у нее дети. Это важно знать, ведь человек приходит в вашу семью, а такая информация дает вам дополнительные представления о специалисте. Кроме того, уточните, могут ли ее семейные ситуации влиять на график работы у вас.

Документы

Узнайте, принесла ли няня с собой все необходимые документы. Это тоже дает вам дополнительную информацию: если документы взяла – значит она организованный и ответственный человек, а если не принесла – не делайте поспешных выводов и попросите выслать вам фото и копии документов в электронном формате.

Возраст предыдущих детей

Спросите у няни, работала ли она ранее с детьми такого возраста, как ваши дети. Если нет – важно понимать, как она будет справляться и что будет предпринимать в определенных ситуациях.

Обязанности

Принимая няню на работу, четко оговорите с ней все нюансы: график работы – дни и часы, все обязанности по уходу и развитию ребенка – когда будут ходить на прогулку, кормление, как будет воплощаться вопрос с гигиеной и развитием.

Нежности допустимы ли

Обязательно обсудите с няней вопрос с объятиями и поцелуями ребенка. Допускаете вы это или нет.

Пожалуй, это базовый набор вопросов, которые стоит задать няне при вашей первой встрече. Дальше вы поймете сами, какие вопросы еще обсудить и какое решение принять.

Скрытая камера

Не забудьте установить камеру, чтобы Вы смогли проследить чем занимается няня в настоящее время. Если няня Ваш знакомый и хороший человек, то возможно в камере нет необходимости.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Какими навыками должен обладать самостоятельный ребенок
Современных детей очень сложно приучить выполнять хотя бы небольшое количество домашних обязанностей. Всё свободное время молодежь проводит сидя за компьютером, играя в различные компьютерные игры.
Люблю! Симптомы заниженной самооценки у ребенка
У психотерапевтов есть такая шутка: общество, социум — это то место, где нам гарантированно снижают нашу собственную самооценку. В этой шутке — лишь доля шутки, остальное — правда. Однако низкая самооценка это не просто бла-бла-бла. Знаете, как это называется ещё? Заниженная самооценка — это недоразвитое Я. А недоразвитое Я, Самость — это не Человек, а пол-человека, треть человека, это отсутствие Человека.
Люблю! Папа разрешает, мама запрещает: почему воспитание ребенка становится проблемой
Супружеские пары зачастую сталкиваются с осознанием, что имеют совершенно разные взгляды на воспитание. Поначалу это решается естественным образом, однако малыш взрослеет, а вместе с ним растут и его потребности.