27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Папа разрешает, мама запрещает: почему воспитание ребенка становится проблемой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:09, 24 ноября, 2023


Супружеские пары зачастую сталкиваются с осознанием, что имеют совершенно разные взгляды на воспитание. Поначалу это решается естественным образом, однако малыш взрослеет, а вместе с ним растут и его потребности.



Во многих семьях уходом за ребенком, как правило, занимается мама, а отец в это время отвечает за финансовое благополучие, минуя вопрос воспитания. Правда, рано или поздно он начинает как-бы "влезать" на территорию женщины. И тут могут возникать разногласия. Попробуем разобраться, почему воспитание ребенка становится проблемой.

Конкуренция

Для матери нарушение привычного уклада семьи может привести к появлению конкуренции. По ее мнению, только она знает точно, как воспитывать ребенка, что ему можно, а что нельзя. Камнем преткновения могут стать упреки одной из сторон, что является демонстрацией родительской позиции не только по отношению к ребенку, но и к партнеру. При таком исходе велик шанс потери мотивации в вопросе ухода за чадом.

Дети все понимают

Отдельный родитель выполняет определенную функцию в жизни ребенка. Мама, к примеру, более ласкова, но требовательна, в то время как отец делает упор на самостоятельность и вседозволенность. Поэтому теряется смысл требовать от партнера соблюдения своих правил.

Решение проблемы

Начните с честного диалога и обозначьте свою позицию в определенном вопросе, а после выслушайте мнение партнера. Если вы будете действительно слушать любимого человека, то вполне может оказаться так, что вы и правда где-то допускаете ошибку. Ради благополучия ребенка следует постараться прийти к общему видению ситуации. В противном случае это может стать гораздо более серьезной проблемой и для ваших отношений. Дайте время каждому из вас попробовать метод партнера, а после уже делайте выводы и, если надо, вновь переходите к этапу обсуждения.

Конечно, этот способ работает лишь в случае, если вы оба состоялись как личности и открыты к диалогу. Напоминайте себе и партнеру, что все это делается не только во благо ребенка, но и для ваших отношений.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей
В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.