27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 фраз, которые бабушки и дедушки должны прекратить говорить своим внукам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:00, 30 декабря, 2023


Некоторые фразы бабушек и дедушек могут нанести некоторый вред внукам.



Зимние праздники - это обычно время, когда вся семья собирается за одним столом. Некоторые фразы бабушек и дедушек могут нанести некоторый вред внукам. Следует знать, как они влияют на детей. Об этом сообщает сайт Нuffpost.

Детский психолог Энн-Луиза Локхарт рассказал, что иногда непреднамеренные или даже доброжелательные комментарии бабушки и дедушки могут создать среду, в которой внуки чувствуют себя некомфортно или неуверенно.

"Не говори своим родителям..."

Иногда бабушки могут давать сладости внукам за спиной их родителей или разрешать им не спать в вечернее время и прошептать: "Это будет наш маленький секрет".

Психолог говорит, что всякий раз, когда вы поощряете своих внуков скрывать что-то от их родителей, у них появится привычка делать это постоянно.

Вместо этого бабушки и дедушки должны подчеркнуть важность быть честными с родителями.

"Ты так поправилась"

По словам Локхарта, замечания относительно тела или веса ребенка могут плохо повлиять на него. Это может привести к проблемам с самооценкой.

Взрослые должны избегать любых комментариев, которые могут навредить самооценке и привести к неуверенности.

"Ого, ты съел больше, чем я!"

Любые комментарии по поводу употребления пищи ваших внуков - "Ты так быстро ешь", "Кажется, ты ничего не касался в своей тарелке" - лучше оставить при себе.

Комментарии о хороших и плохих пищевых привычках могут повлиять на то, что дети изменят свое пищевое поведение и не будут следить за сигналами, которые им посылает тело. Это также может вызвать чувство стыда или растерянности.

"Ты такой избалованный"

Когда вы видите, как ваш внук ведет себя неблагодарно, открывая гору подарков или устраивая истерику, потому что не достиг своего, то вы можете сказать о том, насколько он избалован.

Но перед тем, как это сделать, подумайте о том, что дети в этом возрасте ведут себя так и это нормально. Если такое поведение происходит достаточно постоянно, то на это родителям следует обратить внимание.

Необязательно говорить детям, что внуки вырастут неженками, капризулями или эгоистами. В любом случае, это дело родителей.

"Подойди сюда и обними меня или поцелуй!"

Все бабушки и дедушки хотят общаться со своими внуками. Однако многим детям может быть некомфортно обнимать и целовать их по требованию.

"Такая фраза может ненамеренно лишить ребенка права и заставить его отказаться от границ своего тела", - добавил эксперт.

Чтобы уважать границы своих внуков, вы можете сформулировать это как вопрос.

"Разве можно этим кормить?"

Возможно, вы сами, будучи мамой много десятилетий назад, практиковали козье молоко и прикорм. Но не исключено, что родители внука против таких рекомендаций.

Поэтому если вас попросили посидеть с ребенком, не думайте давать коровье молоко ребенку, пока никто не видит.

"Да я все ради вас делаю!"

Незапланированные визиты в гости в шесть утра, попытка воспитания внуков по своей личной программе или постоянные напоминания о том, на какие жертвы вам приходится идти - не самые лучшие способы стать хорошей бабушкой.

Помните, что эта фраза уже звучит как обвинение. Если у вас накопились претензии, обсудите их за круглым столом, чтобы все были удовлетворены.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Люблю! 4 вещи, которых ждет от любящей бабушки привязанный внук
В сложной семейной иерархии бабушки занимают очень важное место.
Люблю! Старушка на миллион: самые смелые образы 101-летней модницы Айрис Апфель
Наверняка хоть раз, но вам попадались на глаза фотографии самой взрослой в мире модницы Айрис Апфель. Сегодня живой легенде фэшн-мира исполняется 101 год. Не верите? Мы тоже.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
Люблю! Простой способ сделать ребёнка счастливым
Сначала мы катаем детей в колясках в детский садик, затем возим их в школу на машинах, а потом удивляемся – почему они такие вялые, болезненные и совсем ничего не хотят? Врачи давно бьют тревогу – современные дети слишком много сидят за уроками и компьютерами и катастрофически мало двигаются. Но есть способ, как легко и без слез привить ребенку любовь к физкультуре и спорту!