29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему нам кажется, что нечего надеть?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Elle 14:40, 16 августа, 2022


Причины проблемы и ее решения.



Вам скорее всего знакомо это чувство: стоишь перед гардеробом, который до краев заполнен одеждой, но все эти вещи не кажутся подходящими. Рассказываем, что может прятаться за этим явлением.

ПРИЧИНА №1. ВЫ ГОНИТЕСЬ ЗА ТЕНДЕНЦИЯМИ

Мы живем в мире быстротечных трендов: то, что сегодня на пике моды, завтра станет надоевшим и раздражающим. Это не значит, что нужно полностью игнорировать модные тенденции, главное здесь — не переборщить. Если сейчас в моде мини-юбки, платформы и ярко-оранжевый цвет, остановитесь, к примеру, только на юбках. Вместо того, чтобы носить мегахиты с головы до ног, лучше добавлять их в образы точечно.

ПРИЧИНА №2. В ВАШЕЙ ГАРДЕРОБНОЙ ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Иногда за проблемой «нечего надеть» стоит элементарный беспорядок. Эффективнее всего содержимое шкафа организовать по категориям, а не по цветам: пиджаки развесить с пиджаками, рубашки — с рубашками, брюки — с брюками и так далее. Еще гуру «магической уборки» Мари Кондо советует следить, чтобы длина вещей в шкафу уменьшалась в направлении слева направо. По этому принципу в гардеробе сначала должны идти категории с длинными пальто, а в конце — юбки, топы и блузки из летящих материалов. Такой порядок заметно облегчает ежедневный выбор.

ПРИЧИНА №3. БОЛЬШИНСТВО ВАШИХ ВЕЩЕЙ — ЭТО «БЫСТРАЯ МОДА»

«Быстрая мода» на то и быстрая, что не пройдет и полгода, а эти вещи уже успеют надоесть. К примеру, купленную в масс-маркете юбку вы можете часто видеть в ленте инстаграма на других людях, оттого надевать вещь захочется все реже. Отказ от фаст-фэшна не обязательно предполагает траты на тяжелый люкс. Здесь нам хочется вспомнить цитату Миуччи Прады:

Если вы можете позволить себе Prada — пожалуйста. Если нет — ничего страшного. Носите винтаж. Будьте сильными и гордыми.

ПРИЧИНА №4. ВЫ ЧАСТО ПОКУПАЕТЕ ВЕЩИ, КАК У ДРУГИХ

Еще раз напомним о проверочном вопросе, который советует задавать себе перед каждой покупкой Наташа Гольденберг: «Правда ли мне идет эта вещь, или я просто увидели ее тридцать раз в ленте инстаграма и побежала покупать?» Как бы красиво ни выглядели конкретные платья или юбки на других, эти вещи могут совсем не сидеть на вас.

ПРИЧИНА №5. ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ СВОИ WOFS

WOF (without fail) — этой аббревиатурой дизайнер Tibi Эми Смилович описывает простые предметы гардероба, которых скорее всего не будет в трендбуках, но именно в них вы чувствуете себя собой. Это могут быть черный тонкий джемпер, голубая рубашка, серые джинсы, пиджак, который классно на вас сидит — короче говоря, те вещи, которые вы можете надеть хоть с закрытыми глазами. С вашими личными WOFs выбор образа утром станет проще, плюс в таких вещах вы будете чувствовать себя классно и уверенно целый день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Люблю! 5 быстрых способов снять стресс

Эти простые методы быстро потушат эмоциональный пожар и вернут ясность ума и способность действовать.

Люблю! Чем опасна вегето-сосудистая дистония

Внезапная слабость, головокружение, учащенное сердцебиение, дрожь, комок в горле, боль в груди -- кажется, что начался сердечный приступ и ты вот-вот можешь умереть. Но семейный врач в ответ на ваши причитания обычно говорит: «Это вегето-сосудистая дистония. Ничего страшного, это просто от переутомления, попейте успокоительные и все пройдет». Так ли это?

Читайте еще

Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.
Люблю! Когда и почему женщины начали брить ноги
Мода на женские бритые ноги, как ни странно, пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены.
Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).