Ролевая модель: 7 уроков успеха от Дженнифер Лопес

Люблю! / Звезды
BB.LV 19:40, 31 января, 2020 1

В последнее время Дженнифер Лопес у всех на слуху: 50-летняя певица ездит по миру с концертами, восхищает даже недоброжелателей своей сногсшибательной фигурой, носит потрясающие наряды, встречается с мужчинами младше себя и снимается в кино. Ее карьере актрисы и певицы уже больше 30 лет, а Джей Ло не сбавляет обороты и не уходит в тень. Такая женщина может быть только примером для подражания, и нам точно есть чему у нее поучиться.

 
ВОЗРАСТ — ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА

Летом 2019 года Дженнифер Лопес исполнилось 50 лет, но вместо того, чтобы удалиться в тень, нервно считать морщинки в уголках глаз и ностальгировать о славном прошлом, Лопес живет настоящим: потеет в спортзале, заставляет завидовать своему шикарному телу, носит откровенные наряды, как в 90-е и 2000-е, активно работает, снимаясь в кино и колеся по миру с концертными шоу, а в этом году вновь выйдет замуж — за 44-летнего бейсболиста Алекса Родригеса.

ТРУДОЛЮБИЕ — КЛЮЧ К УСПЕХУ

Одна из важных частей биографии Дженнифер Лопес — ее фантастическое трудолюбие. Лопес — средняя дочь из трех, ее родители — пуэрториканцы, и им пришлось приложить усилия, чтобы прижиться в США. В детстве Джей Ло жила с семьей в Бронксе, далеком от престижности районе Нью-Йорка, густо населенном мигрантами и людьми на грани бедности. Добившись успеха, Джей Ло часто рассказывала о том, как вставала в пять-шесть утра, чтобы провести около часа в электричке в пути на кастинг или чтобы позаниматься в танцевальном зале. Лопес не дает себе поблажек и сейчас: она так же много работает, чтобы оставаться в форме и иметь возможность заниматься тем, что ей нравится. Тот факт, что Лопес так прекрасно выглядит и так успешна в свои 50, — заслуга ее трудолюбия.

ВАШЕ ТЕЛО — ВАШЕ ДЕЛО

Во всех смыслах это так для Дженнифер Лопес. Во-первых, она доказывала, что изгибы — это сексуально задолго до Ким Кардашьян, и никогда не стеснялась своего тела. И в 90-е, когда мир был захвачен героиновым шиком и болезненной худобой, и сейчас Лопес явно получает удовольствие от того, в какой она форме, постоянно демонстрирует свое тело в купальниках, лосинах и открытых платьях и не слушает никого, кто считает, что в 50 лет надо быть скромнее. Во-вторых, Лопес прекрасно понимает, что, чтобы оставаться в такой форме, ей нужно прикладывать усилия и много тренироваться. Лопес с удовольствием выкладывает селфи из тренажерки, одновременно убивая двух зайцев: так она демонстрирует и любовь к своему телу, и то, что это тело — результат ее упорной работы над собой.

СТИЛЬ — ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ

Дженнифер Лопес, очевидно, понимает, что одежда — способ выразить себя и свои взгляды. Она всегда была не против увесить себя дорогими украшениями, на равных с рэперами демонстрируя свой успех, носить откровенные платья, подчеркивающие ее гордость своей фигурой, и яркие принты и расцветки, выражающие ее взрывную латиноамериканскую натуру. С другой стороны, все эти вещи Джей Ло легко может променять на демократичный деним и удобные спортивные костюмы, чтобы напомнить: «Я все еще Дженни родом из Бронкса». Этим летом на показе Versace Лопес вышла на подиум в новой версии ее легендарного зеленого платья этого же модного Дома — наряде, которым в 2000 году на церемонии вручения «Грэмми» певица восхитила весь мир и мотивировала Google создать поиск по картинкам. Таким образом Лопес сделала заявление, что сейчас находится в такой же прекрасной форме, что и 20 лет назад, и не планирует сдавать позиции.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ НА КРИТИКУ — РАБОТА НАД СОБОЙ

За 30 лет карьеры Дженнифер Лопес слышала в свой адрес очень много негатива: говорили, она не умеет петь, не умеет танцевать, у нее нет голоса, нет стиля, нет вкуса, нет актерских способностей. Что делала Лопес в ответ на критику? Работала еще больше, она и сама часто говорит об этом в интервью. Если по-настоящему любишь то, что делаешь, то каждое падение становится поводом переосмыслить свою работу и сделать из провала точку роста. Лопес вставала после каждого поведения, и посмотрите, где она теперь.

ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ ВАЖНЕЕ СПОСОБНОСТЕЙ

В одном интервью Лопес сказала, что, найдя свой талант или дело, которое нравится, надо еще много работать над тем, чтобы развить свои способности, то есть никто не рождается сразу же способным и готовым к лучшей работе. С юности Лопес знала, что хочет быть актрисой и выступать на сцене, и много работала над этим, даже когда ей говорили, что она ничего не добьется. Даже если у Джей Ло и правда нет выдающихся вокальных способностей и танцует она не лучше всех на планете, она все же понимает, что ее профессия — развлекать свою аудиторию, давать ей шоу, показывать что-то красивое, говорить о важном и делиться энергетикой, а над тем, как она это делает, Лопес всегда готова работать, ведь она понимает, зачем делает это и куда движется.

НУЖНО ГОРДИТЬСЯ СВОИМИ КОРНЯМИ

Начав карьеру в шоу-бизнесе в середине 80-х, Лопес часто слышала, что ничего не добьется, потому что она латиноамериканка. Тем не менее, будущая звезда не сдавалась и доказала, что ее корни — ее преимущество. Во-первых, ее внешность выделяет ее на фоне конкуренток. Во-вторых, латиноамериканская и испаноязычная аудитория огромны и очень эмоциональны, и для карьеры Джей Ло это большой плюс, ведь для этих людей она является редким пока примером успеха латиноамериканской певицы и актрисы на всемирной сцене, она умеет говорить с ними на одном языке, в том числе записывая песни на испанском. Лопес никогда не стеснялась своих корней, даже наоборот, подчеркивала их, а сегодня, когда так сильны разговоры о расовом разнообразии, Лопес стала одним из его символов в шоу-бизнесе.

Фото: Guess, Getty Images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия

Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!

Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"

На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).

Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка

На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.

Люблю! Стильная верхняя одежда: 5 эффектных образов от знаменитостей

Как выглядеть стильно в холодную погоду, когда нам постоянно приходится носить пальто, куртки и даже шубы? В нашей подборке — стильные образы с верхней одеждой, которые вы легко сможете повторить.