Instagram придумал, как бороться с хейтерами

Люблю! / Отдых
BB.LV 10:40, 10 июля, 2019 1

С травлей в соцсетях так или иначе сталкиваются, пожалуй, все интернет-пользователи. Некоторые так близко к сердцу принимают критику, что даже впадают в депрессию и в конечном итоге обращаются за помощью к профессионалам.

 

Популярная социальная сеть Instagram решила наконец начать активно бороться с негативными комментариями и сообщениями и анонсировала несколько новых функций, которые помогут защититься от травли.

Так, одна из них предполагает некую модерацию комментариев. Если соцсеть посчитает сообщение оскорбительным, она вынесет предупреждение пользователю и позволит ему изменить текст своего послания.

Эта функция побуждает людей к тому, чтобы изменить текст своего комментария и сделать его куда более безобидным,

— рассказал глава компании Адам Моссери.

Благодаря другой функции, получившей название Restrict (в переводе с английского «ограничение». — Прим. ред.), пользователи, столкнувшиеся с травлей, смогут сделать так, чтобы оскорбительные сообщения были видны только их автору, в то время как ни тот, кому они были адресованы, ни другие пользователи их не увидят.

Многие пользователи, особенно подростки, не хотят блокировать своих подписчиков или жаловаться на них, так как со многими они общаются и в реальной жизни. Мы хотели создать такую функцию, которая позволит людям контролировать комментарии в своем аккаунте, не уведомляя об этом их авторов,

— добавил Моссери.

Воспользоваться новыми функциями Instagram интернет-пользователи смогут уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как победить собственную лень: советы, которые изменят жизнь к лучшему

Лень это нормально. Можно даже устраивать себе специальные дни для этого. Но если лень мешает вашей жизни – следует искать способы ее избавиться.

Люблю! 50 важных вопросов для пар, которые укрепят ваши отношения

Как вы думаете, насколько хорошо вы знаете своего партнера? Возможно, вы только что перешли из стадии знакомства и знаете, какой коктейль нравится ему или ей, но не их семейную историю, например. Или вы вместе уже много лет и можете вслух по пунктам разложить повседневную рутину вашей половинки наизусть наизусть. Независимо от того, встречаетесь ли вы несколько месяцев или состоите в браке уже давно, никогда не поздно оживить отношения, задавая друг другу вопросы, что может помочь вам познать партнера на более интимном уровне.

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме

Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.

Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!

SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).

Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший

Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.

Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад

Ролик молниеносно стал вирусным.