27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему женщины больше мужчин нуждаются во сне

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:16, 26 марта, 2024


Ученые из Университета Дьюка (Duke University) в Северной Каролине провели несколько экспериментов, которые привели к интересным выводам: женщины больше мужчин нуждаются во сне.



Специалисты, изучающие влияние сна на человеческий организм, объясняют, что мозг женщины и мужчины работает по-разному. Женский мозг способен к решению множества задач одновременно, а вот мужскому мозгу такое не по силам.

Именно поэтому дамам необходимо больше энергии и сил, которые они набирают из сна. А мозг мужчин может выполнять одну задачу, затем вторую, а после этого третью спокойно, при этом не нуждаясь в огромной энергии.

Нелишне добавить, что если девушкам не дать выспаться, то это может привести к изменению умственной деятельности, настроения и даже к физической боли. Поэтому ученые советуют ложиться спать даже в обед часа на полтора, но не более, иначе сонливость увеличится.

Источник: noi.md

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! 58-летняя модель Паулина Поризкова не стала скрывать шрамы от операции
Знакменитая супермодель Паулина Поризкова показала шрамы от недавней операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. Звезда подиумов 90-х опубликовала селфи в нижнем белье в своём инстаграме.
Люблю! Психолог объяснил, почему мужчины и женщины по-разному относятся к сексу
Мужчины с Марса, а женщины с Венеры? Звучит как заезженный штамп, но сексуальное поведение мужчин и женщин действительно сильно отличается, а непонимание всех тонкостей и различий часто приводит к обидам и скандалам.
Люблю! Самый приятный способ профилактики деменции
Это занятие не только приносит удовольствие, но и помогает избежать страшного заболевания.
Люблю! Зачем женщине спать: 5 самых важных фактов о сне
Человек – единственное живое существо, способное сознательно отказаться от сна: мы приносим сон в жертву активной жизни, но сами не становимся ни активнее, ни здоровее. Врач-сомнолог рассказывает о самых секретных (и полезных) сторонах сна, которые заставят вас пересмотреть свои привычки.