27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 смертельно опасных диагнозов, которые чаще всего становятся врачебной ошибкой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:00, 24 марта, 2024


Если вовремя не распознать болезнь, то лечение может затянуться, появятся осложнения. Но еще страшнее, когда врач не может сразу же установить, что жизнь человека буквально висит на волоске.



К сожалению, врачебные ошибки — это не редкость во всех странах мира. Это может случиться даже с самым опытным специалистом. По подсчетам аналитиков, только в США ежегодно получают неверные диагнозы около 7,4 миллиона человек. Причем примерно 370 тысяч случаев приходятся на отделения неотложной и экстренной помощи.

Согласно исследованию, проведенному экспертами из Университета Джона Хопкинса, примерно каждый 18-й экстренный пациент получает неправильный диагноз, у каждого 50-го возникают осложнения, а у каждого 350-го — необратимая инвалидность или смерть.

Ученые выяснили, что чаще всего врачи упускают или же обнаруживают слишком поздно:

*инсульт,

*инфаркт миокарда,

*аневризму или расслоение аорты,

*травму спинного мозга,

*тромбоз глубоких вен.

Так, например, медики ошибочно диагностируют инсульты примерно в 17% от всех случаев. Вариантов может быть несколько: диагноз поставили слишком поздно, человек долго не обращался за помощью и болезнь приняли за что-то другое и так далее.

Ученые также отмечают, что чаще всего от неверных диагнозов страдают:

женщины,

мужчины и женщины, принадлежащие к негроидной и монголоидной расам.

Именно у таких пациентов риск получить неверный диагноз возрастал на целых 20–30%. Почему? Ученым только предстоит ответить на этот вопрос.

Источник: doctorpiter

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Люблю! 6 фраз, которые сходу выдают плохого врача
Найти «своего» доктора — задачка часто не из легких. Можно опрашивать всех знакомых, часами изучать форумы с отзывами. И все равно ошибиться.
Наша Латвия Денег нет, но вы не увольняйтесь: как удержать разбегающихся врачей
Правящие политики продолжают мечтать о том, что для населения неактуально
Наша Латвия Врачи грозят английской забастовкой
В Латвийском онкоцентре назрела "революционная ситуация".