27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что раздражает ранней весной? И чего на ней все помешались?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 8 марта, 2024


Никто не спорит, что с наступлением первых мартовских дней дышать и жить становится легче. Особенно после промозглой зимы, ветра которой, кажется, выдувают из тебя все соки. Но есть в весне особенности, которые портят весь ее шарм. Проще говоря, бесят.



Оно из-под снега

Давайте честно, в первую очередь мы все подумали об одном и том же. Сугробы постепенно исчезают, уступая место сырой земле, на которой нас ждут отнюдь не подснежники.

Слепящие лучи в окно

Зимой мы страдаем от того, что просыпаемся, когда еще темно, а уходим с работы, когда уже темно. Можно даже шторы на ночь не закрывать. Но как только привыкаешь к этой мысли, тут же ранним утром коварный солнечный луч засвечивает нам прямо в глаз.

Погодная русская рулетка

Кстати, про утро. Оно начинается не с кофе, а с изучения прогнозов погоды. Правда, наиболее рабочий метод - не посмотреть погоду на сайте, а выглянуть в окно и взглянуть на одежду прохожих. Но и в таком случае легко ошибиться: уйдете в шапке, а вернетесь уже без куртки.

Две беды: дураки и дороги

Здесь можно было бы сказать про весеннее «обострение» у всех чудаков, но это отдельная большая тема. Так что сосредоточимся на второй проблеме. Снег расстаял, добавились дожди, и теперь простая прогулка даже по тротуару превращается в гадание на дождевой жиже: будет там лужа по щиколотку или нет. И, да, не стойте рядом с лужами на автомобильных дорогах.

Тут без шуток: весенний авитаминоз

И скучно, и грустно, и некому руку подать, да и вообще состояние в марте у многих хуже некуда. Бесит уже не только весна, а, честно говоря, и всё окружающее. А все потому, что за зиму у организма появился серьезный недостаток в витаминах, и недооценивать его влияние на нас нельзя. Мораль: восполняйте внутренние ресурсы (хотя бы аскорбинкой).

Как красиво птички пою… Да заткните их уже

Это касается тех, кому посчастливилось иметь дачу и не посчастливилось иметь чуткий сон. Мы любим птиц, а их пение днем поднимает настроение и воодушевляет. Но когда в выходной ранним утром над ухом каркает какой-то дятел, хочется ему клюв засунуть в ближайшее дупло.

Жаровня от коммунальщиков

Хотя говорить об этом сейчас рановато, тем не менее. Когда на улице распогодится, нас ждет еще одно испытание: не выключенные батареи. За окнами уже стабильные +15, а радиатор продолжает нещадно жарить на всю квартиру. Но, разумеется, стоит отоплению отключиться, как мгновенно придет похолодание и ситуация диаметрально изменится.

Где мои антигистаминные?

Когда одним прекрасный расцвет природы, для других это затишье перед бурей. Для людей с аллергией время до цветения - последняя возможность на ближайший месяц почувствовать хоть что-то.

P. S. Весна, мы тебя ждали

Конечно, это все шутки (но это не точно), и скорому таянию снегов и приходу тепла мы безумно рады. Но хочется же иногда поворчать на мелкие неприятности, чтоб душу отвести. Опять же, смотрим пункт про авитаминоз.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Внезапно сильно похудели? Пора бить тревогу!

Потеря веса может доставлять вам радость, если вы соблюдаете правильное питание и занимаетесь физическими нагрузками. Но когда это происходит без вашего участия и слишком внезапно – стоит поискать причины , ведь это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Люблю! Тосты с творогом — 5 идей в одном рецепте

Самым простой идеей, что приготовить из творога быстро, будут тосты или бутерброды. Такой здоровый и одновременно вкусный фастфуд, потому что вместо масла и колбасы, используется творог с овощами или фруктами.

Люблю! Как кофе влияет на организм: врач назвала неожиданные вещи

Чашка ароматного кофе способна поднять настроение на весь день. Однако, наверное, каждого хотя бы раз в жизни волновал вопрос: вреден ли кофеин для нашего здоровья?

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать
Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.
Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной
В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.