30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:05, 4 апреля, 2024


В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.



Организм за зиму серьезно устал, поэтому с первыми лучами весеннего солнца многие чувствуют себя хуже. Внешние факторы оказывают влияние на гормональное и психологическое состояние, может начаться депрессия. Чтобы не усугубить ситуацию, эксперты дают несколько простых советов, которые помогут сохранить баланс.

Лечение светом

Чаще бывайте на свежем воздухе. Да, солнечные ванны можно принимать даже, когда на улице еще на растаяли сугробы. При желании можно взять с собой на прогулку скандинавские палки.

Витаминное меню

После зимы у многих возникает упадок сил - авитаминоз. Сейчас самое время позаботиться о правильном и сбалансированном питании. Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. А может и пищевых добавок, но только по согласованию с врачом.

Режим дня

В этот период может начаться бессонница или же наоборот сонливость. Привести нервную систему в порядок способен режим дня. Для полноценного отдуха взрослому человеку нужно не менее 7,5 часов ночного перерыва.

Нагрузка

Многие знают, что занятия спортом снижают тревожность. Конечно, не нужно сразу готовиться пробежать марафон или изнурять себя в тренажерном зале, но добавить активности будет только в плюс.

Смена обстановки

Несмотря на апатию, постарайтесь чаще выходить из привычного «русла». После работы, например, можно прогуляться через парк или зайти в кофейню. Небольшие изменения в маршруте сказываются позитивно. То же самое касается обстановки дома или в офисе – поменяйте всего несколько деталей интерьера, вы заметите, как настроение становится лучше.

Весна – самое красивое время года, но это еще и период эмоционального и физического выгорания. Чтобы быстрее адаптироваться, стоит окружить себя заботой и позитивными людьми. А если добавить еще и шоколадку – у весенней хандры просто нет никаких шансов.

Источник: vesti-yamal

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как гарантированно избавиться от плесени на плитке в ванной и на кухне

Что делать, если межплиточные швы потемнели, а на силиконовых стали заметны чёрные пятна или жёлтый налёт? Разбираемся, какие средства борьбы с плесенью считаются самыми эффективными.

Люблю! Пионы в вазе: как ухаживать, чтобы они дольше сохранились

Пионы — цветы необычайного очарования, которые оживят любой интерьер. Однако для того, чтобы цветы дольше простояли в вазе, за ними нужно правильно ухаживать. В этой статье мы приведём несколько советов, которые помогут продлить жизнь срезанным пионам.

Люблю! Страшные огурцы: почему котики их боятся и стоит ли смеяться над этим

Если у вас есть кошка, вы наверняка знаете, что бывает, если показать ей огурец. Считается, что кошка принимает огурец за змею и боится, что он нападет. Так ли это, и безопасно ли для кошачьей психики участвовать в съемках этих забавных видео?

Люблю! Идеальный маникюр на лето от Кайли Дженнер

​​​​​Младшая из клана Дженнер-Кардашьян на несколько дней выбралась к океану. О поездке она рассказала в соцсетях, продемонстрировав подписчикам новое бикини, усыпанное стразами, из коллекции Chanel 1995 года, мерцающее пляжное платье – хит наступающего сезона – и новый маникюр в стиле «морское стекло», созданный звёздным мастером Золой Ганзоригт.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать
Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! Как выбрать шарф на весну-2024
Выбрать подходящий шарф на весну – не такая уж и простая задача.