29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему стоит вернуть девичью фамилию после развода

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:05, 25 января, 2024


Развод – это значительное событие в жизни многих людей, которое часто требует от них переосмысления личной идентичности и начала новой главы. Одним из решений, которое предстоит принять после развода, является вопрос о смене фамилии. Рассказываем 6 причин, по которым возвращение к девичьей фамилии может быть хорошей идеей.



1. Восстановление личной идентичности

Возвращение к девичьей фамилии может помочь восстановить чувство самостоятельности и индивидуальности, которое могло быть утрачено во время брака. Это символический шаг, позволяющий начать новую главу в жизни уже как полностью независимый человек.

2. Разрыв с прошлым

Для многих людей сохранение фамилии бывшего супруга остается напоминанием о прошлых отношениях и может затруднять процесс движения вперед. Вернув девичью фамилию, можно четче провести границу между прошлым и настоящим.

3. Отсутствие детей

Если у вас есть дети, которые носят фамилию бывшего супруга, сохранение этой же фамилии после развода может помочь поддержать чувство единства и принадлежности в семье. Однако если детей нет или они взрослые и независимые, это уже не будет столь актуально.

4. Профессиональные соображения

В некоторых случаях возвращение к девичьей фамилии может быть выгодно с профессиональной точки зрения, особенно если под вашей девичьей фамилией вы уже успели зарекомендовать себя или завоевать определенную репутацию.

5. Личные предпочтения

Просто вам может нравиться ваша девичья фамилия больше, чем фамилия бывшего супруга. Это вполне достаточная причина для того, чтобы вернуть её после развода.

6. Новые отношения

Если вы планируете начать новые отношения или уже находитесь в них, возвращение к девичьей фамилии может помочь избежать неловкости или путаницы, связанной с ношением фамилии бывшего партнера.

Важно помнить, что решение о возвращении девичьей фамилии – это личный выбор каждого человека. Некоторые предпочитают сохранить фамилию бывшего супруга по разным причинам, включая профессиональные связи или желание иметь общую фамилию с детьми.

Источник: kleo

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Уйти нельзя остаться: как принять решение о разводе с мужем
Зачастую женщины первыми чувствуют, что отношения начали давать трещину. Что делать, если появились мысли о разводе? Для женщины очень важно сохранить семейные узы, но иногда лучше всего для обоих партнеров поставить точку. Разрывать связи, обдумывая развод с мужем, всегда сложно, особенно, если брак долговечный и совместная жизнь была комфортной.
Люблю! Почему мужчина уходит из семьи
Даже если ваши отношения напоминают голливудскую романтическую историю, в них обязательно наступит кризисный момент. Но эти периоды некоторые пары переживают, а другие распадаются. Почему так происходит? По статистике, в сложные моменты из семьи чаще уходят мужчины. Психологи считают, что на это есть несколько основных причин.
Lifenews Агата Муцениеце отсудила у Павла Прилучного «огромные тыщи»
Более полугода назад Агата Муцениеце выписала экс-супруга Павла Прилучного из столичной квартиры. Это стоило актрисе не только нервов, но и денег в размере более 51 тысячи рублей.
Lifenews 62-летний олихарх Потанин бьется с женой в Лондоне за 11 миллиардов USD (ВИДЕО)
Британская столица - излюбленное место выяснения отношений в суде.