29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Четыре всадника развода: четкие признаки семейного Апокалипсиса

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:30, 24 января, 2024


Есть один профессор, который в 90% случаях предугадывает развод. Зовут его Джон Готтман и изучает он тему брака на протяжении всей своей жизни. Так вот он выяснил, что есть четыре предвестника развода.



Критика

Вместо того, чтобы замечать, что люди делают хорошего друг для друга, они только критикуют. Постепенно придирок становится все больше и партнеры перестают чувствовать свою значимость друг для друга, считая, что все, что они делают — все не то, не так и никому не нужно.

Игнорирование

Люди перестают друг друга слышать. Игнорируют сигналы SOS от партнеров, не замечают (точнее, не хотят замечать), что они отдаляются друг от друга, не поддерживают… Перечислять эти «не» можно бесконечно. Люди становятся холодными к своим партнерам, а это уже провал отношений.

Защитное поведение

Таким поведением может быть как уход в себя, так и явная агрессия. Ни то, ни другое до добра не доводят, сами понимаете.

Пренебрежение

Этого «всадника» Джон Готтман считает самым страшным, так как в этом случае человек считает себя лучше партнера, не уважает его, заставляет чувствовать себя никчемным. Кстати, такие пары чаще всего подхватывают разные инфекции, представляете?

В таких отношениях постоянно присутствует высмеивание, обесценивание и т.д. Словом, там, где теряется уважение, теряются и отношения. Такие пары сложно вернуть в любовь, но можно! Правда, только на ранних стадиях пренебрежения.

Ученый советует обращать внимание на проявление пренебрежения, и как только оно будет улавливаться, тут же начинать разговор, вспоминая, как вы познакомились, за что друг друга полюбили, в каких ваших местах давно не были? Короче говоря, пытаться вспомнить о любви друг к другу, а не ненависти, и смотреть друг на друга через розовые, а не черные очки.

Отмечайте все хорошее, что делает для вас партнер, благодарите его за это, делайте ему комплименты и тогда ваш брак еще можно будет спасти. И этот совет действует для всех «всадников».

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!