29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему мужчина уходит из семьи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:05, 1 декабря, 2023


Даже если ваши отношения напоминают голливудскую романтическую историю, в них обязательно наступит кризисный момент. Но эти периоды некоторые пары переживают, а другие распадаются. Почему так происходит? По статистике, в сложные моменты из семьи чаще уходят мужчины. Психологи считают, что на это есть несколько основных причин.



Обесценивание

Любому молодому человеку важно чувствовать себя нужным и важным, чтобы его усилия замечали. Недаром говорят, похвала — лучшая мотивация для мужчины. Если в семье супруг не чувствует, что его ценят, он начинает хандрить. Обстановка в доме нагнетается, муж не понимает, почему любимая женщина не хочет похвалить его, показать, что отмечает все поступки и желания. Выдержать ненужность сложно любому человеку, а мужчина может принять решение уйти и искать ту, для кого он будет лучшим.

Расходы

Финансовые проблемы — причина разлада во множестве семей. Иногда мужчина не понимает, куда жена тратит семейный бюджет и почему не благодарит его за вклад в денежное благополучие. Психологи отмечают, что отсутствие компромисса и желания посоветоваться с супругом, мужчины воспринимают, как расточительность и беззаботность.

Измена

Некоторые женщины готовы простить измену, но для мужчины адюльтер воспринимается, как предательство. Забыть и продолжить жить так, словно ничего не случилось, представители сильной половины человечества не могут, поэтому предпочитают уйти от изменщицы, а не разбираться в обстоятельствах и причинах произошедшего.

Отсутствие общего

Интересы меняются, как и социальный статус, хобби, окружение. Те, кто был на одной волне, через много лет могут понять, что больше их ничего не связывает. Если паре не о чем разговаривать, они не делят эмоции, вряд ли получится пережить кризисные моменты. Мужчина в таком случае считает, что лучше начать заново.

Газлайтинг

Это явление знакомо многим парам: любимый человек высмеивает ваши эмоции, планы, представления о жизни, старается выставить их неадекватными. Находиться в таких отношениях мучительно, теряется доверие, сложно поделиться переживаниями, а значит, и близость в паре пропадает.

Отсутствие секса

Интим — один из способов выразить любовь. Если сексуальная жизнь сходит на нет по инициативе женщины, мужчина начинает чувствовать себя ненужным, а его самооценка со временем становится все ниже. Без гармоничной интимной жизни супруги перестают чувствовать себя близкими людьми.

Источник: stebel

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью
Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.
Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить
У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.
Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы
Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.
Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни
Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!