29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как развестись мирно и не возненавидеть бывшего: эти советы спасут ваши нервы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:30, 10 января, 2024


Развод - тяжелый этап, который приносит немало проблем. Но расторгнуть брак без скандалов и войн вполне возможно. В этом вам помогут 7 эффективных советов.



Как развестись и не возненавидеть бывшего, рассказывает Your Tango.

Поймите, что такое мирный развод и почему он важен

Когда пара решает расторгнуть брак, лучшим вариантом станет именно мирный путь. Ведь только там вы сможете легко перенести весь процесс и не увязнуть в скандалах. Если у вас есть дети, мирный развод спасет их психику.

Оцените преимущества мирного развода

Такой вариант поможет вам снизить расходы на судебные сборы во время раздела имущества, все пройдет гораздо быстрее и без стресса. Кроме того, вы сможете поровну разделить опеку над детьми и контролировать весь процесс.

Выберите правильную стратегию

Вы можете найти адвокатов, консультантов, терапевтов - эти люди помогут вам и партнеру все решить без ссор. Также можно найти посредника - нейтральная сторона станет спасением для тех, кто не хочет общаться с прежним. Или берите все в свои руки, если точно уверены в собственных силах.

Не забывайте о человечности и разговорах

Вы должны слушать человека, с которым планируете разводиться. У него тоже есть чувства. Не нервничайте и не выдвигайте жесткие ультиматумы. Уважайте партнера, даже если он стал бывшим.

Думайте о будущем

Четко представьте свою жизнь после развода и сосредоточьтесь на том, чтобы она наступила как можно скорее. Не стоит искать причины для ссор, ведь это только затянет весь процесс.

Будьте честны

Если вы выбрали стратегию мирного развода, не стоит пытаться хитрить, прятать деньги или обесценивать чувства других. Держите себя в руках и доведите дело до конца.

Подумайте о детях

Если у вас и вашей бывшей второй половинки есть дети, не стоит пренебрегать их чувствами. Мирный развод родителей всегда лучше, чем постоянные скандалы и попытки "делить" сына или дочь между отцом и матерью.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Уйти нельзя остаться: как принять решение о разводе с мужем
Зачастую женщины первыми чувствуют, что отношения начали давать трещину. Что делать, если появились мысли о разводе? Для женщины очень важно сохранить семейные узы, но иногда лучше всего для обоих партнеров поставить точку. Разрывать связи, обдумывая развод с мужем, всегда сложно, особенно, если брак долговечный и совместная жизнь была комфортной.
Люблю! Почему мужчина уходит из семьи
Даже если ваши отношения напоминают голливудскую романтическую историю, в них обязательно наступит кризисный момент. Но эти периоды некоторые пары переживают, а другие распадаются. Почему так происходит? По статистике, в сложные моменты из семьи чаще уходят мужчины. Психологи считают, что на это есть несколько основных причин.
Lifenews Агата Муцениеце отсудила у Павла Прилучного «огромные тыщи»
Более полугода назад Агата Муцениеце выписала экс-супруга Павла Прилучного из столичной квартиры. Это стоило актрисе не только нервов, но и денег в размере более 51 тысячи рублей.
Lifenews 62-летний олихарх Потанин бьется с женой в Лондоне за 11 миллиардов USD (ВИДЕО)
Британская столица - излюбленное место выяснения отношений в суде.