29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Когда лучше всего ужинать, чтобы не навредить фигуре: идеальное время

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:01, 29 сентября, 2023


Углеводы вечером можно есть, особенно если вы на стрессе и, например, тяжело засыпаете



Именно во время ужина возникает наибольший соблазн побаловать себя чем-то особенно вкусным, а иногда еще и не очень полезным. Но даже если вы не злоупотребляете такими продуктами, то слишком поздний прием пищи также может навредить фигуре.

О том, когда лучше всего ужинать, рассказала фитнес-тренер Анита Луценко в Instagram.

Когда нужно ужинать

"Считается, что поесть нужно за 3 часа до сна. Также считается, что спать лучше лечь в тот день, в который проснулся. То есть до 00:00 ночи. Также считается, что есть нужно тогда, когда ты энергию не тратишь. То есть если просто сидишь перед телевизором - нет смысла, потому что нерастраченная мышцами энергия - пойдет в запас", - пишет Анита.

Она отмечает, что идея не есть после 18, 19, 20, 21 часов - тоже хорошая. Ибо сокращается время, в которое человек поглощает калории. То есть такое ограничение для себя нормальная, хорошая привычка.

"Традиционно люди наедают основную массу калорий после 19 часов. Потому что закончили работу, уже находятся дома и хотят расслабиться, а еда в этом помогает", - говорит тренер.

Луценко объясняет, что еда - это ленивый способ получить покой и удовольствие. Сложные варианты - развлечения с друзьями, игры, медитации, хобби, вечерняя зарядка, чтение и т. д.

"Это все тоже работает, но с едой проще - это правда. Другое дело, что это вредит здоровью и вгоняет часто в депрессняк", - отмечает Анита.

Можно ли есть вечером углеводы

"Углеводы вечером можно есть, особенно если вы на стрессе и, например, тяжело засыпаете. Стоит попробовать один день так, а один день - иначе. Таким образом у вас уйдет два дня на то, чтобы выяснить - вам заходят углеводные ужины или нет. Или вы едите ужины без каш, а потом забрасываетесь половиной торта?" - говорит Луценко.

Она отмечает, что ужин в 20:00 - нормальное время. Так человек начинает понимать, что надо пообедать нормально, поужинать вовремя и не забрасывать в себя все, что "плохо лежит" после 20 часов.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Еда и рецепты Какие продукты стоит включить в рацион при атеросклерозе?
Атеросклероз – это хроническое заболевание, поражающее артериальную систему. Оно возникает из-за нарушения липидного обмена и сопровождается отложением холестерина в стенках сосудов. С течением времени сосуды становятся менее эластичными, а накапливающиеся бляшки в конечном итоге закупоривают внутреннее пространство, затрудняя прохождение крови.
Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять
Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит
Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток