27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:41, 30 августа, 2023


Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.



Посадка поздних летних цветов — это верный способ раскрасить яркими красками свой сад до наступления первых осенних заморозков.

Gardening Know How назвал 10 лучших однолетников и многолетников, цветущих в конце лета.

Астры

Несколько видов астр начинают цвести в конце лета. Эти цветы цветут с августа до осени и очень привлекательны для опылителей и полезных насекомых. Цветы многолетней астры чаще всего встречаются в оттенках белого, лавандового и темно-синего.

Целозия

Целозия ценится в том числе и как цветок для букетов, целозия долго живет в саду, но и в срезке она тоже довольно хорошо стоит, не вянет и долго радует глаз в композиции. Растения целозии сильно различаются по размеру цветка, форме цветка и цвету.



Кореопсис

Большинство многолетних видов кореопсиса цветут с августа до первых заморозков. Кореопсис хорошо приспособлен для выращивания в садах с полевыми цветами. Кореопсис также будет исключительно хорошо расти в регионах, которые испытывают длительные периоды жары, засухи и/или страдают от плохой плодородности почвы.

Георгины

Благодаря наличию тысяч сортов георгины очень ценятся среди цветоводов. Большие кусты, покрытые цветами, надежно зарекомендовали себя весьма привлекательными для опылителей позднего сезона как ценный источник нектара и пыльцы.

Золотарник

Золотарник известен своим ярко-желтым цветом. Помимо способности привлекать бабочек, легкость роста золотарника делает его хорошим выбором для естественных ландшафтов.

Японские анемоны

Японские анемоны производят маленькие, похожие на маргаритки цветы на проволочных стеблях. Эти цветы доступны в белом цвете и различных оттенках розово-фиолетового.



Рудбекия

Однолетние и многолетние цветы рудбекии — хороший выбор для осеннего цветения в большинстве зон выращивания. Цветы рудбекии желтого, оранжевого, бордового и коричневого цветов могут создать прекрасную атмосферу на осенних клумбах.

Подсолнух

Подсолнухи являются основными цветами осеннего сада. Яркие желтые цветы сменяются крупными семенными головками. Семена подсолнуха особенно привлекательны для птиц, которые кормятся в саду с осени до начала зимы.

Титония

Декоративные растения титонии являются безоговорочным фаворитом среди осенних медоносных пчел и бабочек-монархов. Каждое растение растет с легкостью даже в далеко не идеальных условиях. Те, кто выращивает титонию впервые, должны ожидать обилия насыщенных оранжевых цветов.

Цинния

Еще один классический садовый цветок - цинния. Растения циннии будут продолжать давать красивые цветы до наступления первых заморозков. Поскольку циннии имеют широкий диапазон цветов, эти растения часто служат дополнительными компонентами в существующих бордюрах или цветниках.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!

Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.

Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом

Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.

Люблю! Почему не стоит “целоваться” со своей собакой

В зоне риска – маленькие дети, беременные женщины, пожилые люди и те, у кого ослаблен иммунитет.

Читайте еще

Люблю! Никогда не уживутся: какие цветы нельзя сажать вместе
Некоторые растения не стоит сажать рядом, потому что такое соседство будет угнетать их рост и отбирать питательные вещества
Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе
Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.
Люблю! Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом
Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.
Люблю! Сделайте это в августе – и урожайность малины увеличится вдвое
Малина - это такая культура, на каждом этапе развития которой требуется особый уход. Есть ряд процедур, которые следует выполнить в августе, чтобы иметь большой урожай.