27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вот что произойдет, если опавшие яблоки оставить под деревом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:02, 11 августа, 2023


Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.



Яблоки дозревают и часть из них оказывается на земле, особенно после сильного ветра или дождей. Кроме того, дозревшие яблоки становятся тяжелее и опадают с веток. Люди обычно собирают целые плоды, а испорченные оставляют.

Опытные садоводы рассказали, что произойдет, если опавшие яблоки оставлять возле дерева. Чем это грозит - читайте ниже.

Как объясняют специалисты, опавшие и сгнившие яблоки могут принести вред газону под деревом и повредить декоративные покрытия.

А еще гниение фруктов создает неблагоприятную среду. В таком месте начинают развиваться грибковые инфекции, которые способны заразить соседние растения и само дерево.

Особенное внимание стоит уделить борьбе с паршой на яблонях, так как это заболевание очень опасно для фруктов. А большое количество падалицы указывает на то, что у вашей яблони есть какие-то проблемы.

Если упавшие яблоки уже заражены грибками, то их нужно убрать как можно быстрее, иначе заболевание начнет быстро распространяться дальше.

Гниение фруктов будет активно привлекать назойливых насекомых в ваш сад или двор. В список входят не только мухи, а еще пчелы и осы. А большое количество таких насекомых сделает пребывание в саду не просто неприятным, но и даже опасным.

При наличии падалицы нужно принять меры по устранению гниющих плодов для поддержания гигиены, и чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Желательно провести сбор фруктов в защитной одежде и перчатках, и регулярно проверять свой сад на наличие новых опавших яблок.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Люблю! Что будет с королевой Камиллой, если король Чарльз внезапно умрёт

Этой весной вышел ряд новостей о смерти Чарльза, которые, к счастью, оказались неправдой! Но точно заставили многих вздрогнуть, ведь совсем недавно у него диагностировали одну из форм рака. И как тут не задуматься, какая судьба ожидает Камиллу, если она переживёт своего мужа?

Читайте еще

Люблю! Никогда не уживутся: какие цветы нельзя сажать вместе
Некоторые растения не стоит сажать рядом, потому что такое соседство будет угнетать их рост и отбирать питательные вещества
Люблю! Лучшие растения, цветущие поздним летом: эксперты назвали 10 видов
Учет времени цветения является одним из наиболее важных факторов при планирования цветника.
Люблю! Фэн-шуй в помощь: как садоводам «вырастить» удачу на клумбе
Сад — это ваш миниатюрный мир, поэтому отчего бы не пересоздать его согласно вашим целям и задачам.
Люблю! Сделайте это в августе – и урожайность малины увеличится вдвое
Малина - это такая культура, на каждом этапе развития которой требуется особый уход. Есть ряд процедур, которые следует выполнить в августе, чтобы иметь большой урожай.