29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правила макияжа, которые оказались мифами

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:47, 5 июня, 2023


Развенчиваем мифы в косметологии


Источник: Dreamstime

В теме макияжа всегда есть много мифов. Но, поверьте, не все они правдивы. И так, сегодня поговорим о мифах, которые только мифы.

Миф № 1: Красная помада идет не всем.

На самом деле: Это ложь на 110 %: красная помада идет абсолютно всем, главное — правильно подобрать ее оттенок.

Миф № 2: Тушь нужно выбрасывать тогда, когда она засыхает.

На самом деле: Срок годности туши — 3 месяца после первого использования, так как это косметическое средство — самый простой способ получить инфекцию глаз. С течением времени тушь становится идеальной средой для появления бактерий, которые могут попасть в глаза.

Миф № 3: Если опустить щеточку для нанесения туши во флакон несколько раз подряд, можно избавиться от комочков.

На самом деле: Так в тюбик с тушью попадает воздух, что сокращает срок ее службы. Просто обмакните щеточку в тушь и немного покрутите ее.

Миф № 4: Смывать косметику перед сном необязательно.

На самом деле: Во время сна наша кожа обновляется и становится более свежей и увлажненной. Если вы оставите макияж на ночь, то ваши поры закупорятся, и это может привести к обезвоживанию кожи или инфекциям.

Миф № 5: Косметика не имеет срока годности, и ее можно использовать, пока она не закончится.

На самом деле: Нет, нет и еще раз нет! Большинство косметических продуктов имеет свой срок годности и хранения, и производители всегда указывают его на упаковке с помощью специального знака. Истечение этого срока начинается с того момента, как только вы впервые открыли тот или иной продукт.

Миф № 6: Кисти для макияжа можно не мыть, если ими пользуетесь только вы.

На самом деле: Ваши кисти вступают в контакт с большим количеством поверхностей и изделий. Чем дольше вы будете избегать очищения кисточек, тем больше бактерий накопится на их ворсинках. Это не только грозит заболеваниями кожи, что важно в первую очередь, но и значительно сокращает срок хранения самих кистей.

Миф № 7: Косметические средства не портятся.

На самом деле: Если вы не будете хранить косметику надлежащим образом, то она испортится гораздо раньше, чем закончится ее срок годности. Так, например, некоторые косметические средства не рекомендуется оставлять в темных и теплых местах.

Миф № 8: Водостойкую тушь можно использовать ежедневно.

На самом деле: Если вы не рискуете попасть под дождь и у вас нет иной необходимости использовать водостойкую тушь, советуем вам пользоваться обычной. В конце дня вам потребуется намного больше усилий, чтобы удалить такую тушь, а чрезмерное трение глаз сделает ресницы более слабыми и ломкими.

Миф № 9: Увлажняющий крем легко заменит праймер.

На самом деле: Помимо увлажнения праймер выравнивает кожу лица. Кроме того, косметика, нанесенная поверх праймера, будет держаться гораздо дольше.

Миф № 10: Консилер нужно наносить перед тем, как накладывать тон.

На самом деле: Наоборот, сначала рекомендуется нанести тональный крем, а уже затем замаскировать остальные недостатки консилером. Так вы не используете продукта больше, чем вам это необходимо, и ваш макияж будет менее тяжелым.

Миф № 11: Тональный крем портит кожу.

На самом деле: Современные тональные средства содержат множество полезных ухаживающих ингредиентов, солнцезащитные фильтры и компоненты, которые оберегают кожу от неблагоприятных экологических условий, а также питают и увлажняют ее в течение дня. Важно лишь подобрать средство, подходящее именно вашему типу кожи.

Миф № 12: Оттенок бровей должен быть на 2 тона темнее оттенка волос.

На самом деле: Следуйте эту правилу только в том случае, если у вас светлые волосы. Брюнеткам стоит избегать темных бровей: они делают лицо более грубым.

Миф № 13: Чтобы увеличить губы, нужно нарисовать контур, выступающий за их линию.

На самом деле: Этот прием хорошо использовать для фотосессий, в жизни же увеличенные таким способом губы выглядят неестественно. Попробуйте нанести светлые блестящие тени или пудру на «галочку» верхней губы и светлый блеск на центр нижней губы. Благодаря игре света губы будут казаться больше.

Миф № 14: Темная подводка увеличивает глаза.

На самом деле: Темная подводка в стиле smoky eyes действительно делает глаза выразительнее, а вот широкие черные стрелки создают эффект глубоко посаженных глаз, и, как следствие, глаза кажутся меньше. Чтобы их увеличить, следует пользоваться светлыми тенями и подводкой для внутреннего века.

Миф № 15: Тональное средство нельзя наносить на область вокруг глаз.

На самом деле: Тональные средства нового поколения не содержат спирта, следовательно, не сушат кожу. Их можно наносить на область вокруг глаз и не бояться подчеркнуть мелкие морщины.

Миф № 16: Голубые тени — пережиток прошлого.

На самом деле: Последние тенденции макияжа говорят об обратном: в моде синие, бирюзовые и лазурные оттенки теней. Для дневного образа достаточно легко растушевать или разбавить голубой другим оттенком — например бежевым. Если же вы наносите голубые тени полностью на подвижное веко, проведите поверх теней черной подводкой — это разбавит образ и придаст шарм.

Источник: 1001sovet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! Досадные ошибки в нанесении тонального крема, из-за которых вы выглядите старше
С возрастом на коже может проявиться сеточка морщин, меняется и ее структура, дерма становится суше, неависимо от того, какой у нее тип был раньше (жирный, сухой, любой). Это происходит, потому что в клетках начинает вырабатываться меньше собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
Люблю! Хитрости с губной помадой для зрелых дам
С возрастом, упругость губ уменьшается, и вокруг них начинают появляться мелкие морщинки. Но все это можно исправить при помощи грамотного макияжа.
Lifenews Боевая раскраска: бьюти-блогера Беломицына затравили в родном Краснодаре
Юношу обвиняют в пропаганде ЛГБТ и клевете на ВС РФ.
Люблю! Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Эти советы помогут сохранить макияж, он не "поплывет" от жары.