29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему оседают кексы и капкейки: 3 главные ошибки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:21, 27 января, 2023


Кексы и капкейки являются прекрасным угощением для гостей, а обычные будни разбавят разнообразием вкусов.


Источник: AdobeStock

Кексы и капкейки нравятся взрослым и детям за свой приятный вкус. К тому же, такой десерт готовить не сложно, а процесс выпечки займет немного времени. Однако очень важно, чтобы кондитерские изделия держали форму. Иногда изделия оседают сразу же, как вы извлекли их из духового шкафа. Три главных ошибки, которые могут к этому привести:

Отсутсвие необходимых аксессуаров для приготовления

В вопросах выпечки кексов и капкейков каждый грамм компонентов может играть решающую роль. Поэтому очень важно приобрести нужные аксессуары для измерения нужного количества продуктов. Для этого следует использовать максимально точные весы и не забыть о покупке мерных ложек и стаканов.

Неправильная замена ингредиентов

Иногда нам может показаться, что можно заменить отсутствующие продукты под рукой. Но не всегда такие манипуляции приведут к хорошим результатам. К примеру, сливочное масло маргарином заменять нельзя. Также не стоит экспериментировать с заменой сахара сахарной пудрой.

Просроченные компоненты

Чаще проблемы возникают с сыпучими компонентами – содой и разрыхлителем. Иногда хозяйки не следят за показателями срока годности и правильностью хранения. Если сыпучие продукты будут некачественными, то кексы и капкейки не будут держать форму.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя повторно кипятить воду для приготовления чая или кофе
Каждый в своей жизни не раз совершал эту ошибку: несколько раз кипятил воду для приготовления чая или кофе. Почему этого делать не стоит.
Люблю! Как предотвратить засор и избавиться от неприятного запаха из сливов
На кухне или в ванной неприятно пахнет? Скорее всего, источник амбре — это трубы. Рассказываем, что можно сделать для устранения «аромата» и предотвращения засора в сливах — справиться с этими двумя задачами гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
Люблю! Не ромашка и не мята: 6 напитков, которые помогут вам лучше выспаться
Полноценный ночной сон — залог крепкого здоровья и отличного самочувствия. К сожалению, большинство людей испытывают сложности с засыпанием и полноценно не высыпаются, в силу различных причин.
Люблю! 3 вещи, на которые психологи советуют тратить деньги
Говорят, счастье за деньги не купишь. Психологи могут с этим поспорить, ведь минимум за эти три вещи можно заплатить и облегчить себе жизнь.