27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 вещи, на которые психологи советуют тратить деньги

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:15, 21 февраля, 2024


Говорят, счастье за деньги не купишь. Психологи могут с этим поспорить, ведь минимум за эти три вещи можно заплатить и облегчить себе жизнь.



Можно ли купить любовь за деньги? Вряд ли. А счастье? Смотря, в чем оно у тебя заключается, верно? И все же, хоть у каждой из нас свои приоритеты, есть некоторые вещи, за которые и правда можно заплатить, чтобы жилось чуть легче и спокойнее. И нет, речь не об очевидном, типа жилья, базового комфорта и новой сумки или k-pop альбома.

За долгие годы ученые смогли обозначить несколько самых эффективных покупок, которые делают нас счастливее и удовлетвореннее от траты денег. Может, ты уже догадалась, но суть не в самих тратах, а больше в инвестициях в саму себя. Лови 3 подсказки, которые укажут, на что лучше потратить ближайшую зарплату без угрызений совести.

Новый интересный опыт и путешествия

Покупка впечатлений — самое выгодное вложение, которое можно сделать ради своего психологического здоровья. Это подчеркнули психологи Томас Гилович и Амит Кумар из Корнельского университета, которые провели несколько исследований и выяснили, что жизненный опыт приносит больше счастья, чем материальные блага.

Ведь любая (даже самая трендовая) вещь со временем обесценится, а твои воспоминания о рассвете в Новой Зеландии вряд ли. Так что не пренебрегай даже маленькими поездками, ведь они могут здорово разгрузить твой мозг.

Подарки для близких и благотворительность

Да-да, именно вложения в улыбки других может сделать тебя счастливее. Исследование профессора Элизабет Данн из Университета Британской Колумбии в итоге показало, что эффект от радости близких приносит куда больше удовольствия самому дарителю (что довольно неожиданно, согласись).

Именно поэтому традиции дарить подарки укоренились почти во всех культурах мира, став основой социализации. Ты можешь пригласить подружку на ужин или пожертвовать деньги в благотворительную организацию — выбирай то, что тебе ближе и в твой мозг подарит тебе звездочку и выброс эндорфинов

Свободное время для себя любимой

В наше время очень трудно выкроить время для отдыха, хобби и саморазвития. Лучшее, что ты можешь сделать в такой ситуации, — купить себе лишние пару часов или даже дней. Это подтвердил профессор Эшли Уилланс из Гарвардской школы бизнеса, который в ходе исследования обнаружил, что те, кто освобождают себя от рутины и делегируют часть работы, правда чувствуют себя счастливее.

Например, если ты тратишь целый день на уборку по дому, то можно заказать клининг и провести этот день так, как хочется тебе. Если ты занимаешься блогингом, то можешь поискать монтажера, который будет делать часть работы за тебя. Да, на это нужно потратиться, но зато будешь выглядеть отдохнувшим персиком

Источник: thegirl

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Бизнес Новое правило почти для всех торговцев: платить и картами, и банкнотами
Одним из способов улучшения ситуации в латвийской экономике, предусмотренными планом по борьбе с теневой экономикой на 2024-2027 годы, является ограничение оборота наличных денег, пишет Diena.
Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал
Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.
Бизнес В Латвии займутся теми, кто слишком часто подходит к банкомату
Жители Латвии заносят в банкоматы около 2 млрд евро в год. Новый план борьбы с теневой экономикой предусматривает более тщательный анализ действий тех, кто в месяц изымает и вносит на счет крупные денежные суммы.
Наша Латвия Сколько денег должен иметь житель Латвии на случай кризиса?
Подушка безопасности на момент кризиса, когда вдруг возникают какие-то непредвиденные проблемы – насколько большими должны быть сбережения, с которыми человек мог бы прожить какое-то время в ближайшем будущем?