29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Старый Новый год: что это за праздник такой и зачем его отмечать

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:26, 13 января, 2023


Старый Новый год - праздник уникальный и веселый, надеемся, благодаря нашим советам вы устроите себе и близким еще одну замечательную ночь с 13 на 14 января.



Запретный плод сладок

Святые рождественские дни с 7 по 19 января были, возможно, самым большим кошмаром православной церкви: эти 12 дней официально объявлялись выходными и «гулятельными». Чуть ночь опустится на село, как детишки выходят колядовать, мужики - кутить, а девушки - гадать. Церковь гадания не одобряла - грех. Мол, по велению Бога человеку не пристало знать о своей судьбе больше, чем положено. Но удивительным образом в этот период никто гнева церкви не страшился. Все боялись бесов. И, разумеется, оттого еще пуще искали встречи с ними.

Христианство так и не смогло полностью искоренить традиции язычества. Более того - считалось, что именно Бог решает в этот период открыть адские врата и выпустить демонов, чтоб и те порадовались Рождеству. А дальше дело завершал соответствующий антураж: долгая ночь, приходившая на смену короткому дню, метели, тусклый свет свечей и пара стаканов медовухи...

Гадание на яйце

Берем кружку, которая может выдержать высокие температуры, наливаем в нее воды, а в воду выливаем белок из сырого яйца, Ставим чашку в разогретую духовку и ждем, пока белок свернется. Образовавшаяся фигура и есть ключ к ближайшему будущему.

Церковный купол или кольцо - к свадьбе, корабль - переезд после замужества в другую страну, если же белок опустился на дно - свадьбы у вас не будет еще долгие годы.

Гадание на ноже

Подготовьте поднос или любую другую круглую поверхность - это может быть разделочная доска или картонный круг. По краям круга напишите краткие ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: «Да», «Нет», «Наберитесь терпения», «Хорошее известие», «Любовное послание», «Удача в предпринятом деле», «Неожиданный гость», «Любовь», «Неожиданное известие», «Путешествие» и так далее.

В центре круга поместите нож, мысленно задайте волнующий вас вопрос и раскрутите нож - то сообщение, на которое укажет кончик лезвия, и будет ответом.

Гадание на кофейной гуще

Нам потребуется джезва, фарфоровая чашка и белое блюдце. Приготовленный напиток необходимо пить не торопясь, смакуя каждый глоток, расслабляясь и как бы погружаясь в атмосферу своеобразного транса, который позволит как можно яснее и четче разгадать символы. Важно: кофе нужно допить так, чтобы на дне осталась кофейная гуща достаточно жидкой консистенции, которая при выливании ее на блюдце образует рисунок на стенках чашки.

После того как кофе выпит, выливаем левой рукой гущу и расшифровываем рисунок, оставшийся на стенках чашки. Например, так: люди друг против друга - ждите взаимной любви, а если два лица разделены линией - то это к разводу. Глаза сулят перемены в жизни, губы - приятное известие, рука - разочарование.

Александра Лябина

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! 5 гаданий на Святки – для тех, кто хочет пощекотать нервы
Смешавшись с языческими верованиями и ритуалами, православные традиции трансформировались в нечто уникальное и наполнились новым смыслом. Хотя официальная церковь это не поощряла, Святки, время после Рождественского сочельника и до Крещения, предки старались проводить с весельем и размахом, ведь считалось, что как встретишь это время, так и пройдет следующий год.
Люблю! 6 вещей, которые ты должна знать, если хочешь обратиться к гадалке
Гадание — скорее искусство, чем наука. Так как же выбрать провидицу, которая по-настоящему талантлива?Вот что советуют сами гадалки, экстрасенсы и медиумы.
Люблю! Нагадаем себе счастье! 7 способов узнать будущее
«Раз в крещенский вечерок девушки гадали...» этим строкам из мистической поэмы Василия Жуковского «Светлана» уже более 200 лет! Про само поэтическое произведение сейчас нечасто вспоминают, чего не скажешь про гадания. Они по-прежнему популярны, особенно в канун Рождества и вплоть до самого православного праздника Крещения 19 января.
Люблю! 5 ритуалов с зеркалами, которые защитят ваш дом от злых сил и порчи
Самостоятельно уберечь энергетику своего дома от вмешательства невидимых сил легко — вам понадобятся лишь несколько отражающих поверхностей.