29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нагадаем себе счастье! 7 способов узнать будущее

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:30, 1 января, 2023


«Раз в крещенский вечерок девушки гадали...» этим строкам из мистической поэмы Василия Жуковского «Светлана» уже более 200 лет! Про само поэтическое произведение сейчас нечасто вспоминают, чего не скажешь про гадания. Они по-прежнему популярны, особенно в канун Рождества и вплоть до самого православного праздника Крещения 19 января.



Даже если ты не уверена, что все предсказанное сбудется, сформулировать и задать свои вопросы мирозданию точно не повредит. Да и сам ритуал гадания – занятие увлекательное и веселое, особенно в женской компании -- с подругами, сестрами, родственницами. Если твой вопрос к небесам сокровенный -- гадай в одиночестве. Используй для ритуала наши подсказки. Пусть все доброе непременно сбудется!

Гадание с котом



Если в доме у тебя есть кот или кошка, то самое время тоже привлечь их к участию в ритуале. Тем более что и грядущий год - год Кролика, или, по второй версии, Котика.

Для гадания закрой кота за дверью в соседнюю комнату. Загадай желание, открой дверь и позови кота, внимательно наблюдая, КАК он войдет в комнату. Если кот переступит порог левой лапой - желание обязательно сбудется, а если правой - встретятся препятствия, которые тебе придется преодолеть. Теперь ты к этому готова.

«Сладкое гадание» от редакции журнала «Люблю!»

При всей простоте гадания оно реально «работает»! Проверено нами и не раз - не иначе члены редакции «Люблю!» имеют с небесами какой-то особый канал связи.



Берем стандартную коробку конфет Laima assorti (или любая другая коробка ассорти), обычный зимний шарф или шерстяной платок. Участники гадания договариваются и присваивают каждой конфете ее символическое значение: конфета в форме сердечка - «любовь», конфета с полосками - «дорога дальняя», круглой формы - «работа» и т. д. Например, и другие назначения: «нечаянная радость», «благая весть», «пустые хлопоты» и др. Фантазия участников подскажет свои варианты. Присвоенные значения запоминаем или записываем для верности на листке бумаги.

Важно! Вариантов «судьбы» должно быть столько же, сколько видов конфет в коробке, а общее число конфет - чтобы хватило на всех.

Гадаем: пересыпаем все конфеты из пластиковой коробки в прямоугольную крышку и перемешиваем. Тому, кто гадает, завязываем глаза шарфом или платком, крутим человека три раза вокруг своей оси слева направо. Останавливаем у коробки с конфетами на столе. Гадающий опускает руку и берет вслепую одну конфету, не перебирая. После этого конфеты перемешиваем и повторяем гадание уже со следующей участницей и т.д.

Если результат удовлетворил, конфеты съедаются с благодарностью и удовольствием. Если результат «так себе», то тоже съедаются - от судьбы не уйдешь, зато, как говорится, «кто предупрежден, тот вооружен».

Яблоки нам в помощь! Два гадания на яблоках

Не случайно библейской Еве змеем-искусителем было предложено именно яблоко, с которого все и закрутилось! Гаданий на яблоках множество, предлагаем попробовать хотя бы парочку.

Яблоки на счастье

После рождественского ужина возьми яблоко и разрежь его пополам поперек. Если внутри на срезе окажется звездочка правильной формы из косточек (как на нашем фото), то будущий год для того, кто гадает, будет очень счастливым. Если картинка не столь правильная, то придется приложить усилия для сбычи мечт.

Яблоко – подсказка сердцу

Это гадание в одиночку, когда сердцу нужна подсказка в выборе суженого. Возьми несколько яблок по числу потенциальных женихов, претендентов на руку и сердце. На каждом яблоке снизу нацарапай соответствующие инициалы. Сложи все яблоки в тарелку и отправляйся с ними в абсолютно темную комнату (кладовку и др., если нет комнаты, садись под стол, плотно накрывшись одеялом). По очереди откусывай от каждого яблока большой кусок и начинай медленно жевать, прислушиваясь ко вкусу. Не торопись, это важно! Сделай небольшую паузу и принимайся за следующее. То яблоко, которое покажется самым сладким, возьми в руку, выходи из темной комнаты и на свету прочти инициалы. По поверьям, это и есть твой человек.

Гадание на крупе на исполнение желания

Над миской с любой крупой протяни левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись хорошенько (можно и глаза закрыть для верности), задай интересующий тебя вопрос. После этого возьми из миски полную горсть крупы и высыпь ее на стол. Внимательно сосчитай количество зерен. Если получится число четное, это означает положительный ответ, нечетное означает отрицательный.

Гадание на золотой цепочке

Для этого гадания важно, чтобы никто не мешал, поэтому оно проводится ночью, когда весь дом уже спит.

Возьми в руки золотую цепочку, потри ее между ладонями, затем подержи в правой руке, потряси и бросай на пустой стол. Если образовался замкнутый круг - ожидаются «замкнутые» неприятности, если полоса - везение, цепочка запуталась узлами - трудности и болезни, получился треугольник - любовные успехи, бант - свадьба, змея - предательство, фигура, похожая на сердце - любовь.

Гадание по книге

Каждая участница по очереди задает вслух свой вопрос, потом называет номер страницы и номер строчки (снизу или сверху), где содержится ответ. Ответ прочитывается в книге. Для гадания прекрасно подойдут произведения классиков русской литературы - уж эти авторы точно в жизни многое понимали!

Нина Дождева.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! 5 гаданий на Святки – для тех, кто хочет пощекотать нервы
Смешавшись с языческими верованиями и ритуалами, православные традиции трансформировались в нечто уникальное и наполнились новым смыслом. Хотя официальная церковь это не поощряла, Святки, время после Рождественского сочельника и до Крещения, предки старались проводить с весельем и размахом, ведь считалось, что как встретишь это время, так и пройдет следующий год.
Люблю! 6 вещей, которые ты должна знать, если хочешь обратиться к гадалке
Гадание — скорее искусство, чем наука. Так как же выбрать провидицу, которая по-настоящему талантлива?Вот что советуют сами гадалки, экстрасенсы и медиумы.
Люблю! Старый Новый год: что это за праздник такой и зачем его отмечать
Старый Новый год - праздник уникальный и веселый, надеемся, благодаря нашим советам вы устроите себе и близким еще одну замечательную ночь с 13 на 14 января.
Люблю! 5 ритуалов с зеркалами, которые защитят ваш дом от злых сил и порчи
Самостоятельно уберечь энергетику своего дома от вмешательства невидимых сил легко — вам понадобятся лишь несколько отражающих поверхностей.