29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У Селин Дион диагностировали неизлечимую болезнь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 23:51, 29 декабря, 2022


Сейчас певица делает все, чтобы замедлить развитие болезни, и выполняет инструкции врачей.


Селин Дион
Источник: Instagram

54-летняя канадская певица Селин Дион опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором объявила, что отменяет свой европейский тур из-за диагностированного у нее синдрома мышечной скованности.

У страдающих этим редким синдромом нарастает общая скованность мышц (повышение мышечного тонуса, болезненные спазмы). При усилении спазмов возможны разрывы мышц и даже переломы костей. В итоге человек не может нормально ходить, водить автомобиль и иногда даже есть.

На данный момент лекарства от этой болезни нет, однако есть препараты, помогающие замедлить ее прогрессирование, и сейчас Селин показывает, что делает все возможное, чтобы свести к минимуму симптомы.

На видео певица обращается к подписчикам со слезами на глазах.

"Привет всем, извините, мне потребовалось так много времени, чтобы связаться с вами. Я так скучаю по вам всем и не могу дождаться, когда выйду на сцену и поговорю с вами лично. Как вы знаете, я всегда была открытой книгой, и я не была готова что-то сказать раньше, но теперь я готова. Я долгое время имела дело с проблемами со своим здоровьем, и мне было очень трудно столкнуться со своими проблемами и рассказать обо всем, через что я прошла. Недавно у меня диагностировали очень редкое неврологическое расстройство, называемое синдромом ригидности, которым страдает 1 человек на миллион. Хотя мы все еще изучаем это редкое заболевание, теперь мы знаем, что именно оно вызывает все мои спазмы. К сожалению, эти спазмы влияют на каждый аспект моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла. Мне больно говорить вам сегодня, что я не готова возобновить свой тур по Европе в феврале", – призналась Селин.

Она подчеркнула, что с ней работают высококлассные врачи, а дети оказывают ей всяческую поддержку.

"Все, что я знаю, это пение, это то, чем я занималась всю свою жизнь, и это то, что я люблю делать больше всего. Я так скучаю по вам… Выступая для вас, я всегда выкладываюсь на 100 процентов, но мое состояние позволяет мне сделать это прямо сейчас. Чтобы снова связаться с вами, у меня нет другого выбора, кроме как сосредоточиться на своем здоровье в этот момент, и я надеюсь, что я – на пути к выздоровлению. Это моя цель, и я делаю все возможное, чтобы восстановить силы", – подчеркнула Дион.

Она поблагодарила поклонников за любовь и поддержку в соцсетях и выразила надежду на скорое возвращение.

Селин впервые намекнула на проблемы со здоровьем в январе, когда отменила даты своего мирового турне Courage по Северной Америке с 9 марта по 22 апреля. Согласно пресс-релизу, размещенному на ее веб-сайте, она была вынуждена отказаться от выступлений из-за "сильных и постоянных мышечных спазмов", восстановление после которых занимает больше времени, чем она надеялась.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще