29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рецепт простого сырного супа с курицей

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:19, 30 ноября, 2022


Суп из плавленого сырка долго время считался студенческим блюдом, но оно вполне может стать чуточку изысканней и украсить ваш стол.


Сырный суп с курицей можно приготовить всего из пяти ингредиентов
Источник: Instagram

Плавленый сыр и курица – по сути это необходимый минимум для приготовления этого просто и очень вкусного блюда. Но если добавить в него еще немного ингредиентов, то суп получится изумительным.

Разнообразить вы его можете как угодно: присыпать хлопьями перца чили, использовать любую зелень и подавать с гренками, или сухариками. Суп готовится быстро и потребуется на него минимум ингредиентов.

Суп из плавленого сырка с курицей

Ингредиенты:

  • Куриное мясо — 500 гр;
  • Плавленый сыр — 200 гр;
  • Картофель — 400 гр;
  • Одна луковица;
  • Одна небольшая морковка;
  • Сливочное масло, соль, молотый черный перец, зелень, лавровый лист.

В кастрюлю на три литра положить мясо и налить воды. Как только бульон начнет кипеть, добавьте соль, пару горошин душистого перца и пару лавровых листиков. Варите, пока курица не будет готова. Это занимает обычно около 20 минут. Затем достаньте мясо на тарелку. Оно нам пригодится только в конце.

Для облегчения задачи – вы можете взять куриное филе, но вареным оно становится несколько суховатым, так что лучше взять филе красного куриного мяса.

Картофель почистите и нарежьте кубиками. Лук нарежьте кубиками, а морковь натрите на крупной терке. Плавленый сыр натрите на терке, но тогда его лучше слегка приморозить в морозилке, или просто нарежьте кубиками.

Картофель положите в кипящий бульон.

Из лука и морковки сделайте зажарку на сливочном масле, но можете обойтись и растительным. Сначала поджарьте лук, а когда он станет прозрачным – добавьте морковь. Посолите и поперчите. Готовую зажарку добавьте в суп и варить еще около 10 минут. Порежьте за это время курицу и верните ее в бульон. Варите около пяти минут, затем добавьте плавленый сыр, перемешайте и выключайте огонь. Подавайте, посыпав свежей зеленью, так же можете добавить гренки, или сухарики.

Вы можете перед подачей натереть сверху немного твердого сыра, или добавить пару ломтиков пармезана.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Люблю и балую - себя: мастер-класс для каждой из нас

Ты целую неделю работаешь 24/7. На сердце у тебя тоска, муж ворчит и требует ласки, ноги к вечеру гудят от усталости. Вечером ты бежишь мимо сто раз виденного SPA-центра и вдруг, повинуясь неожиданному импульсу, заходишь внутрь: там благоухает орхидеями и розмарином, улыбчивая девушка на ресепшен предлагает отдохнуть в джакузи и погреться в бане. «Какого черта!..» -- думаешь ты и записываешься на два часа блаженного отдыха. Вот это называется «любовь и щедрость к себе, любимой».

Люблю! Восстановление после антибиотиков: 7 важных правил

Есть немало болезней, которые без антибиотиков вылечить практически невозможно. Однако у этой медали есть и другая сторона: после курса антибиотиков кишечник лишается полезной микрофлоры, могут возникнуть проблемы с печенью и желудком, снизиться иммунитет. Что поможет нам восстановить организм?

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Читайте еще

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса
Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?
Люблю! Итальянские сэндвичи-роллы: оригинальный рецепт
Чтобы приготовить обычный сэндвич, много времени не потребуется. Но, если потратить дополнительных 15 минут и сделать итальянский сэндвич в виде ролла из тонкой лепешки, может получится очень интересная и эффектная закуска.
Люблю! Ложка в морозилке и другие секреты красоты на каждый день
С помощью этих лайфхаков можно улучшить свой внешний вид, сохранив деньги в кошельке нетронутыми.
Люблю! 3 рецепта для завтрака
Утренний прием пищи укрепляет память и способность концентрироваться на работе или учебе - это данные нескольких научных исследований. Объяснение довольно-таки просто: голод отвлекает от дел. Даже если вам с утра кажется, что вы не хотите есть, ваша пищеварительная система, нервы и кровь так не считают. Порадуйте себя и своих близких вкусным завтраком!