29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно нанести макияж на глаза, чтобы выглядеть моложе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 07:19, 11 ноября, 2022


Несколько простых правил помогут скрыть усталость глаз и освежат лицо


Источник: AdobeStock

Известно, что макияж может полностью изменить внешность, а может освежить лицо и убрать мелкие морщинки и темные круги под глазами. У профессиональных визажистов есть немало секретов мастерства, но есть несколько правил, освоив которые, можно отлично выглядеть даже если не спали всю ночь.

Для начала стоит усвоить, что даже для макияжа глаз стоит использовать основу. Это делается для того, чтобы тени, тинты и подводка хорошо держались весь день.

Предварительное выравнивание тона и рельефа кожи можно сделать с помощью специальной базы под тени. Она обычно имеет телесный или белый оттенок, который позволит скрыть синеву или капилляры тонкой кожи век.

Если базы нет, просто нанесите на тональный крем, или консилер тонким слоем, а затем слегка припудрите веки.


Источник: Instagram

Затем на подвижное веко нанесите светлые тени, но оставьте внешний уголок глаза нетронутым.

На этом этапе мы подчеркиваем естественный объем глаза. Также светлые текстуры на подвижном веке делают взгляд более свежим и сияющим.

Лучше использовать натуральную плоскую кисть, именно она поможет распределить тени максимально эффективно.

Во внешний уголок глаза нанесите темные тени с матовой текстурой. А на границу между темным и основным нанесите оттенок с шиммером.

Внутренний уголок глаза и участок под бровями важно красить светлыми, или перламутровыми тенями. Этот прием помогает "открыть глаза".

А линию века стоит подкрасить оттенком темнее цвета кожи, но светлее самого темного цвета на внешнем уголке глаза. Таким образом подчеркивается углубление складки верхнего века, глаз становится визуально больше и ярче.


Источник: Instagram

Теперь, когда тени нанесены и глаза выглядят потрясающе, переходим к завершающему этапу – туши для ресниц.

Но чтобы ресницы выглядели гуще – пространство между ресничками нужно прокрасить карандашом в тон туши.

Нижние ресницы можно не красить – с них тушь чаще всего осыпается, даже если не тереть глаза и образ становится немного неряшливым.

Но если вы уверены в своей туши – красьте. Взгляд а ля Твигги – это всегда мило.

Стоит помнить, что максимально освежающий и омолаживающий эффект создают тени с шиммером. Это же касается и тонального крема и пудры. При макияже глаз сиять должны три зоны: внутренние уголки глаз, центральная часть подвижных век и небольшие участки под кончиками бровей.

И черная тушь "утяжеляет" глаза. Она хороша для вечера, а вот коричневая тушь, или любая цветная – напротив, делает макияж ярким и свежим.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! 3 бьюти ошибки на выпускном , которые нельзя допускать
Выпускные уже совсем близко, мы уверены, вы уже успели подобрать платье и теперь продумываете свой образ в целом. Прежде чем бронировать визажиста и нейл-мастера, позаботьтесь о том, чтобы в вашем праздничном «луке» не прослеживалось следующих моментов, которые превратят вас в провинциальную выпускницу. В общем, не делайте так.
Люблю! Бронзинг: что это такое и как использовать в макияже
Хотите выделить скулы и придать лицу легкий загар? На помощь приходит бронзер. Рассказываем, что это за косметическое средство и как его использовать в макияже.
Люблю! 5 секретов худого лица, даже с лишним весом у вас не будет щек и отеков
Оказывается, все дело в правильном уходе, ведь даже во время беременности Эшли Грэм имела точеное лицо и скулы!
Люблю! 6 грубых ошибок при нанесении туши
Если вы наносите тушь для ресниц неправильно, даже самый хороший макияж будет испорчен. Ресницы как лапки паучка, отсутствие изгиба, комочки и осыпающаяся тушь — все это большие проблемы, которые уничтожат ваш образ.