29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:31, 23 октября, 2022


Подборка проверенных бестселлеров и последних новинок, которые не отпустят до самой последней страницы ─ готовьтесь к бессонным ночам и полному погружению в мир героев.


Источник: AdobeStock

Снаружи — дождь и слякоть «осеннего» месяца октября, так что хочется смотреть не в окно, а в книгу (желательно, до наступления весны). Мы выбрали такие книги, чтобы оторваться от них было решительно невозможно.

«Каков есть мужчина», Дэвид Солой


Источник: соцсети

Название может ассоциироваться с бесконечными пособиями «как понять мужчин» и «выйти замуж за миллионера», но здесь совсем не об этом. Это книга ─ самоанализ, исповедь, схожая с терапевтическим ведением дневника. Роман вошел в короткий список Букера-2016 сразу же после публикации и рассказывает нам девять историй о девяти мужчинах.

Европа. Наши дни. Разные по профессии, своей истории, возрасту и социальному слою мужчины ищут себя в трагикомических обстоятельствах. Необычный роман рассказывает о мужчинах с точки зрения их глубоко личных переживаний и кризисов. И речь не о набившем оскомину кризисе средних лет, а о переломных моментах, которые могут настичь представителей сильного пола в любой момент жизни, будь им 17 лет или 73 года, и заставить сомневаться во всем, что они знали до этого.

«Время свинга», Зэди Смит


Источник: соцсети

Новый, и, по словам критиков, лучший роман британки Зэди Смит ─ это захватывающая история о двух подругах детства, влюбленных в современный танец.

Каждое несчастье, как мы знаем, уникально. Одна девочка продолжит танцевать, но станет матерью-одиночкой, а вторая — спрячется от реальности в фальшивом мире шоу-бизнеса, где даже благотворительность — поза и игра. Стеклянный потолок и тихий, но вполне ясный расизм: девушкам придется пройти через многое в поисках если не счастья, то хотя бы покоя. Определяет ли происхождение человека его будущее? Нужно ли принадлежать к определенному полу, расе, социальному слою, чтобы добиться счастья? Печальный, но яркий роман о том, что остается у человека, когда музыка затихает, а софиты гаснут.

«Первый нехороший человек», Миранда Джулай


Источник: соцсети

Шерил за сорок, она работает в компании по производству роликов о женской самообороне, и весь ее мир, включая поклонника и ребенка — выдуманный. Реальны тут, кажется, только трое: сама Шерил, ее чудо-психотерапевт, который ведет прием трижды в год, и Кли, противная ленивая дочка босса героини, которую поселили прямо в квартире Шерил. У мифического поклонника, правда, есть прототип, который настолько травмирует Шерил, что та начинает видеть образ своего возлюбленного в каждом «нападающем» в очередном видео о самообороне и… получать от этого удовольствие.

Трогательный, удивительный, комичный роман об эмоциях и попытках справиться с ними. Рассказчица ни капли не иронизирует над своим безумным миром, и постепенно, посмеиваясь, читатель начинает разделять ее странные чувства.

«Заплати другому», Кэтрин Райан Хайд


Источник: соцсети

Бестселлер, изменивший мир к лучшему и породивший реальное благотворительное движение.

Тревор Маккинни — обычный подросток. Мать пытается обеспечить себя и его, разрываясь между двумя работами и бутылочкой горячительного, а отца нет и в помине. Но тут новый школьный учитель выдает мальчику необычное задание — придумать, как сделать мир лучше. Тревор решается помочь трем незнакомым людям. А взамен попросить каждого помочь еще трем незнакомцам в беде, запустив растущую сеть добрых дел. Выполняя свое домашнее задание, Тревор поможет бездомному, пожилой соседке и самому школьному учителю. А еще — себе и многим другим людям, которые оценят и полюбят идею распространения бескорыстного добра, иногда ценой собственной жизни.

«Женщина справа», Валентен Мюссо


Источник: соцсети

Голливуд. Элизабет Бадина — восходящая звезда кино. Но этим утром старлетка, поправив помаду и надев новые туфли, бесследно исчезнет. Успешный сценарист Дэвид Бадина в глубоком творческом кризисе: писать не о чем, да и не выходит. К нему неожиданно обращается режиссер Уоллес Харрис, легенда кинематографа, решивший снять свой последний фильм вместе с Дэвидом. Но героя привлекает в этой встрече не только перспектива поучаствовать в создании шедевра: именно во время съемок фильма Харриса сорок лет назад пропала без вести мать Дэвида. Несмотря на помощь ФБР, дело о пропаже так и не раскрыли, и со временем история забылась.

Но после разговора с режиссером Бадина решает поднять запутанное дело из архивов, на этот раз самостоятельно. Похоже тогда ФБР вмешалось не для того, чтобы разыскать мать Дэвида, а чтобы скрыть любой ее след.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи, чтобы в книжных магазинах было значительно меньше русских книг
Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за то, чтобы хотя бы половина книг в книжных магазинах была на латышском языке или языке других стран Европейского Союза (ЕС), пишет ЛЕТА.
Lifenews Парижские букинисты - Олимпиаде не помеха (ВИДЕО)
Президент Республики лично заступился за них, назвав их «живым наследием столицы»
В мире Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания русских классиков
Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания классиков русской литературы XIX века.
ЧП и криминал Скандальная детская книжка «Там внизу»: авторам угрожают изнасилованиями
Председатель Союза писателей Латвии (СПЛ) Арно Юндзе опубликовал информацию о теме, о которой в последнее время много говорят в обществе, - скандальной книге «Там внизу».