29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 культовых книг о красоте и здоровье, которые стоит прочитать каждой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:02, 7 октября, 2022


Чтобы научиться делать крутой макияж, разбираться в косметических средствах и знать, что входит в состав «коктейлей красоты», вовсе не обязательно идти на курсы визажиста или учиться на косметолога.


Источник: AdobeStock

Мы собрали для тебя подборку из 10 лучших книг о красоте, которые помогут тебе стать настоящим бьюти-экспертом.

Курт Стенн «Волосы. Всемирная история»



Курт Стенн — один из выдающихся мировых экспертов по волосам — приглашает читателей в кругосветное путешествие по истории волос. Большинство людей не задумываются о том, что растет у них на голове. Тем не менее волосы сыграли ключевую роль в моде, искусстве, спорте, торговле, криминалистике и промышленности. Эта книга — микроисторическое исследование, открывающее биологическую, эволюционную и культурную стороны одного из самых удивительных волокон в мире.

Наоми Вульф «Миф о красоте. Стереотипы против женщин»



«Миф о красоте» — культовое произведение американской писательницы и журналистки Наоми Вульф. В нем автор рассказывает о том, откуда берутся стереотипные представления о женской красоте и почему они ограничивают свободу женщин не меньше, чем патриархальное «домашнее рабство». Физическое совершенство становится для женщин навязчивой идеей, а несоответствие ему — источником страданий. Но, даже достигнув идеала, женщина все равно проигрывает, поскольку приносит в жертву общепринятому стандарту внешности свою природную красоту, здоровье, энергию, сексуальность, а порой и жизнь. Автор утверждает, что в современном мире женщина сама способна решать, как она хочет жить и выглядеть, без оглядки на диктат безжалостного «мифа о красоте». Несомненно, книга может оказаться увлекательной и полезной и для мужчин, ведь в процессе своей трансформации миф все больше вовлекает и их в сферу своего влияния, навязывая уже им подчас жесткие и бессмысленные правила. Книга «Миф о красоте», переведенная на десятки языков, стала бестселлером во многих странах мира. На сегодняшний день это самое громкое, цитируемое и обсуждаемое феминистское произведение.

Шарлотта Чо «Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи»



Когда Шарлотта Чо переехала в Сеул после окончания колледжа в родной Калифорнии, она испытала своего рода культурный шок. Но, как ни странно, ее удивили не еда или обычаи, а скорее типично азиатский способ ухода за кожей, с которым ей приходилось сталкиваться повсеместно. «Западные культуры склонны полагать, что уход за кожей — это примерно так же весело, как и чистка зубов. Иными словами, что это все та же ежедневная рутина, в которой нет ничего примечательного, — объясняет Шарлотта. — Но в Корее забота о коже лица и тела является серьезной инвестицией в собственное благополучие». Все это вдохновило Чо на запуск собственного онлайн-магазина корейской косметики Soko Glam, а также на написание книги «Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи», в которой она делится своими секретами.

Тийна Орасмяэ-Медер, Оксана Шатрова «Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика»



Каждая девушка знает: выбрать подходящее косметическое средство, которое эффективно справится с задачей и при этом не навредит, — дело непростое. Кто не стоял у витрины, разглядывая понравившуюся баночку и тщетно стараясь разобраться в терминах, написанных на этикетке? Кто не попадал к врачу, настойчиво предлагающему средства определенной марки, но не объясняющему, в чем состоит их чудодейственный эффект? Теперь все эти трудности позади. Профессиональные косметологи Тийна Орасмяэ-Медер (соавтор бестселлера «Бьюти-мифы») и Оксана Шатрова расскажут, что есть что в мире косметических ингредиентов. Откуда берется то или иное вещество? Как получилось, что его стали использовать в косметических целях? В чем состоит его благотворное воздействие и какие могут быть побочные эффекты? И, наконец, что должно значиться в составе средства, нужного именно вам?

Камерон Диаз, Сандра Барк «Книга о долголетии»



Свою вторую книгу (после абсолютного бестселлера «Книга о теле») Камерон Диаз посвятила поискам ответа на вопрос: так ли страшно старение, как нам представляется? Ее ответ — твердое «нет»: «Старение — это привилегия и дар». Эта книга не содержит описания косметических процедур, не продвигает «молодильные» чудо-средства, не учит обманывать время. Она предлагает переосмыслить отношение к старению и научиться по достоинству ценить те преимущества, которые дарит нам возраст: мудрость, опыт понимания себя, накопленные умения, выстроенные отношения с окружающими и самим собой.

Ольга Шарипова «Три ума красоты. Осознанная медитация и гормональное равновесие»



В книге «Три ума красоты. Осознанная медитация и гормональное равновесие» легко и доступно рассказывается об исследованиях ученых всего мира в области нейрофизиологии, эндокринологии, психологии, нейробиологии и питания. Выводы тебя удивят: красота — это не природный дар или достижения пластической хирургии, а состояние здоровья гормональной системы и энергетики, которого может достичь любая женщина в любом возрасте.

Джой Пенто, Жюли Левуайе, Соледад Брави, «Красота для лентяек»



Эта полная полезных советов книга-тренинг обучит тебя искусству быть красивой с головы до пят без опустошения кошелька и курса обучения в институте красоты. В программе тренинга: как определить свой тип кожи, волос и подобрать правильный косметический уход; как подобрать макияж, подходящий к тому или иному событию; как достичь идеальной формы бровей и найти «свою» красную помаду; какие косметические средства и инструменты должны быть в арсенале каждой женщины; как ухаживать за кожей головы и волосами; как легко сделать красивую прическу для любого типа волос; как выбрать духи на всю жизнь.

Елена Каркукли «Face Day. Идеальное лицо за 10 минут в день»



Эта книга для тех, кто задумывается о своем здоровье, сохранении привлекательной внешности, а также для тех, кто мечтает остановить процессы старения. «Когда-то я была в отчаянии... Казалось, что запущен процесс разрушения, который не остановить, и молодость потеряна навсегда», — такие эмоции знакомы многим. Елена Каркукли, автор этой книги, нашла решение, и уже тысячи женщин открыли для себя мир фейсфитнеса. Тренируя и расслабляя мышцы под кожей лица, ты сможешь уменьшить второй подбородок, восстановить «угол молодости», смягчить носогубные складки, разгладить межбровные морщины. И все это за 10 минут в день.

Кейти Силокс «Здоровая, счастливая, сексуальная. Мудрость аюрведы для современных женщин»



Эта книга — полноценный справочник по женскому здоровью, от сияющей кожи до полноценной сексуальной жизни. В ней есть упражнения, медитации, рецепты и античные практики — все, что нужно для женского здоровья и красоты и что не противоречит тому, как мы живем сейчас.

Джеми Кэт Каллан «О-ля-ля! Французские секреты великолепной внешности»



К 30 годам все француженки очаровательны и прекрасны, даже если от природы у них весьма средние данные. Не стремясь следовать трендам, они тем не менее всегда выглядят стильно и сексуально. Ложиться под нож пластического хирурга – это не про них! Француженки умеют стареть едва заметно и очень достойно. Может показаться, что безупречный вкус и невероятный шарм они впитывают еще с молоком матери... Хорошие новости! Всему этому можно научиться. Впервые автор бестселлера «Француженки не спят в одиночестве» расскажет, чему ее научили самые желанные женщины планеты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи, чтобы в книжных магазинах было значительно меньше русских книг
Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за то, чтобы хотя бы половина книг в книжных магазинах была на латышском языке или языке других стран Европейского Союза (ЕС), пишет ЛЕТА.
Lifenews Парижские букинисты - Олимпиаде не помеха (ВИДЕО)
Президент Республики лично заступился за них, назвав их «живым наследием столицы»
В мире Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания русских классиков
Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания классиков русской литературы XIX века.
ЧП и криминал Скандальная детская книжка «Там внизу»: авторам угрожают изнасилованиями
Председатель Союза писателей Латвии (СПЛ) Арно Юндзе опубликовал информацию о теме, о которой в последнее время много говорят в обществе, - скандальной книге «Там внизу».