29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ошибоки в макияже, которые тебя гарантированно состарят

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:12, 14 сентября, 2022


Молодость прощает все оплошности. Но с возрастом ошибки в макияже могут сыграть дурную шутку.


Источник: Pexels

Цель макияжа — украшать и преображать. Не обязательно быть профессиональным визажистом, чтобы деликатно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Да и самого макияжа может быть минимум, главное, его правильно наносить, а также знать особенности своей кожи и адаптироваться к обстоятельствам (от возрастных изменений, до погодных условий и времени суток).

Сегодня мы подробнее остановимся на популярных ошибках, из-за которых макияж начинает тебя старить.

Проблемы с базой

Тональный крем — это база любого макияжа. Логично предположить, что на плохом фундаменте невозможно построить устойчивый дом. Крем должен быть достаточно густым, чтобы выравнивать цвет лица, но при этом невесомым на коже, иначе не избежать неприятных ощущений. Не пользуйся "тоналкой", которая ощущается как липкая, жирная, стягивающая, шелушащаяся. Здесь важно найти баланс, и для каждой кожи это будет абсолютно разная формула. Не гонись за дорогим производителем, куда важнее подобрать подходящее средство именно для твоей кожи!

В конце концов, даже если ты используешь один и тот же оттенок тонального крема с 8-го класса, не забывай время от времени проверять, нет ли лучшего состава для твоей нынешней кожи — ты можешь быть удивлена результатами! С возрастом кожа меняется, и любимый некогда тональный крем может начать подчеркивать мелкие морщинки или забивать укрупнившиеся поры.

Кроме того визажисты отмечают, что одна из отличительных особенностей «возрастного» макияжа — его неравномерность. Не забывай растушевывать тон, румяна, тени и другие жидкие средства, чтобы получить ровное покрытие и более ухоженный и опрятный вид.


Источник: Pexels

Чрезмерное контурирование

Несколько лет назад контуринг был одним из главных трендов макияжа. Но эти времена безвозвратно ушли, о чем забыли предупредить некоторых стилистов и визажистов, работающих по старинке. Контуринг способен сделать тебя моложе (убрать визуально "брыли", сделать более узким и изящным нос, выделить зону "яблочек" на щеках), однако слишком активные выделения приведут к обратному эффекту. Молодость ассоциируется у людей с естественностью и минимальными затратами сил на «улучшайзинг», а контуринг — дело кропотливое и чересчур навязчивое глазу.

Интенсивное сияние

Сияющая кожа обычно говорит о здоровье и молодости. Функцию визуального омолаживания в твоей косметичке выполняет хайлайтер. Однако, начиная с определенного возраста, пользоваться им надо с осторожностью. Например, зрелым женщинам не следует наносить мерцающие средства на надбровные дуги — это притягивает взгляд к веку и делает вид более уставшим. Также не стоит усердствовать в линиях улыбки или в складке глаза. А вот где можно добавить немного яркого сверкания, так это на скулах. Главное, выбрать деликатный жидкий хайлайтер, чтобы не превратиться в диско-шар.


Источник: Pexels

Закрепление мейкапа пудрой

С возрастом кожа вырабатывает меньше кожного сала, и пудра имеет тенденцию просачиваться в тонкие морщинки. Попробуй вместо этого использовать закрепляющий спрей для стойкости макияжа, которые есть у многих производителей косметики.

Темная помада

Наши губы становятся тоньше и теряют четкость с возрастом. Если ты не планируешь прибегать к наполнителям, откажись от темной подводки и темных оттенков помады, которые делают губы еще меньше. Немаловажно выбрать цвет, подходящий к оттенку зубов, которые также с годами могут потемнеть и пожелтеть. И помни, что блеск придает губам более свежий и молодой вид.

Неудачно подобранный консилер

Когда дело доходит до консилера, важно помнить, что один и тот же цвет и состав не подходит всем зонам. Так, например, маскируя мешки под глазами густым консилером, предназначенным скрывать прыщи, ты рискуешь подчеркнуть мелкие морщинки. Кроме того, кожа под глазами в семь раз тоньше, чем на остальной части лица, поэтому необходимо легкое прикосновение кисти, а не плотный нажим.


Источник: Pexels

Слишком яркие румяна

Избегай слишком большого количества румян, это попросту не актуально. Была в истории определенная эпоха, когда, чем больше — тем было лучше, но эти времена давно прошли. Ты же не хочешь отправить себя на машине времени в прошлое одним взмахом кисти.

Подводка внутреннего нижнего века

Черная подводка на нижнем веке старит, делает глаза меньше, подчеркивает морщинки и в целом портит внешний вид. Используй вместо карандаша коричневые тени для век и скошенную кисть, научись тщательно растушевывать линию. Еще один совет — используй белую или телесную подводку по линии внутренней поверхности глаза. Это осветлит глаза и придаст сияние молодости!

Тушь на нижней линии ресниц

Продолжение предыдущего пункта о том, что подчеркивание нижней части глаза неизменно старит. Визажисты предлагают сейчас полностью отказываться от туши на нижних ресницах, так как она отбрасывает ненужные тени, осыпается и придает усталость взгляду. По крайней мере, возьми это за правило в дневное время суток.

Тонкие брови

Наши брови естественным образом становятся тоньше с возрастом, и это может быть ускорено чрезмерным выщипыванием. Поэтому, чтобы выглядеть моложе, подумай о том, чтобы они были полными и дугообразными. Ты можешь подкрашивать их пудровыми тенями, чтобы придать полноты и густоты. А вот от контуринга лучше отказаться, даже если тебе рассказывают, что татуаж сейчас «не то что раньше» и с годами не испортится.


Источник: Pexels
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Люблю! Досадные ошибки в нанесении тонального крема, из-за которых вы выглядите старше
С возрастом на коже может проявиться сеточка морщин, меняется и ее структура, дерма становится суше, неависимо от того, какой у нее тип был раньше (жирный, сухой, любой). Это происходит, потому что в клетках начинает вырабатываться меньше собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
Люблю! Хитрости с губной помадой для зрелых дам
С возрастом, упругость губ уменьшается, и вокруг них начинают появляться мелкие морщинки. Но все это можно исправить при помощи грамотного макияжа.
Lifenews Боевая раскраска: бьюти-блогера Беломицына затравили в родном Краснодаре
Юношу обвиняют в пропаганде ЛГБТ и клевете на ВС РФ.
Люблю! Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Эти советы помогут сохранить макияж, он не "поплывет" от жары.