29 апреля, понедельник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Верное средство от хандры: шесть новых женских романов для осенних вечеров

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:18, 5 сентября, 2022


Собрали для тебя романтичные истории, которые наполнят даже дождливый и прохладный вечер мечтами, любовью и теплыми объятиями. Нам всем это нужно с наступлением осени!


Источник: Pexels

Книги Рината Валиуллина, Ляли Прах, Марты Кетро и других авторов романтической прозы расходятся на цитаты по всему рунету. Писатели, которые умеют читать сердца как открытую книгу, этой осенью предлагают новые истории о любви, встречах, расставаниях и поисках своего счастья. Эти книги станут настольными у истинных романтиков, которые с нетерпением ждали осенних ненастных вечеров, когда есть повод лишний раз не выходить на улицу и самое время предаться своей страсти к чтению.

Ринат Валиуллин
«Не складывается — вычитай»



Ринат Валиуллин, наверное, самый цитируемый российский писатель. Фразы из его книг разлетаются по аккаунтам в социальных сетях, едва новый роман или сборник рассказов появляются на полках книжных магазинов. В новую книгу автора бестселлеров «Состояние — Питер», «Где валяются поцелуи», «Легкомыслие», «Не дура» и «Не хочу» вошли 23 истории: вдохновляющие, воодушевляющие, наполненные сконцентрированными эмоциями. У каждого из нас случаются периоды, когда что-то нужно вычесть из своей жизни, решиться и отпустить то, что не дает идти вперед. Но сделать это бывает очень непросто. Автор предельно откровенно делится своими историями о том, как он проходил точки невозврата и какие чувства при этом испытывал.

Ринат Валиуллин
«Все ее удовольствия»



Еще одна новинка Рината Валиуллина выходит этой осенью — в этой книге писатель предлагает своей читательнице вспомнить, как важны в нашей жизни удовольствия, причем даже самые незначительные. Выпитая чашка кофе, теплый душ, вдохновляющий танец или искренний разговор с незнакомцем в кафе — героиня книги заново открывает для себя смысл своей жизни, которая до предела заполнена обязанностями и делами. Вслед за ней и тот, кто читает книгу, получит настоящий терапевтический эффект: вспомнит все свои личные удовольствия и вернет их в свою жизнь, если вдруг они утрачены.

Анна Хоуп
«Ожидание»



В своем романе Анна Хоуп размышляет о проблемах целого поколения современных тридцатилетних. Ее книгу The Guardian назвал «одним из самых проницательных и мудрых текстов нашего времени», а французская кинокомпания Haut et Court выкупила права на экранизацию романа, которой займется Клеманс Поэзи («Гарри Поттер и Кубок огня», «Сплетница»). Героини книги Ханна, Кейт и Лисса подружились в колледже, когда каждая из них мечтала изменить мир к лучшему, сделать головокружительную карьеру и найти любовь. Спустя несколько лет одна из них стала мамой, но не обрела счастья, другая сделала карьеру, но мечтает о материнстве, а третья вообще отказывается взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Подругам придется помочь друг другу открыть глаза на свои жизни и увидеть себя такими, какие они есть. И вновь начать движение вперед.

Марта Кетро
«Рассеянная жизнь»



В новой книге мастер современной прозы и популярный блогер исследует превратности и сложности женской судьбы. Две женщины, два времени и две страны. Одна живет в 1990-х в холодной Москве, другая — в современном жарком Тель-Авиве. Несмотря на разделяющее их расстояние и время, во многом они похожи. Все такую же определяющую роль в их жизни играют любовь, чувства и наблюдения — за городом, за окружающими людьми и в первую очередь за самой собой.

Елена Колина
«Хорошие. Плохие. Нормальные»



Героиня романа петербургского автора Елены Колиной без особых усилий со своей стороны попала в странную ситуацию: в целых два любовных треугольника, а еще она решила начать новую жизнь и открыть свое дело — книжную лавку. И это происходит в два карантинных месяца, когда всё вокруг погружается в зыбкое небытие. Но в этой истории нет места ужасу и безысходности, героине не изменяет чувство юмора и везение увлекающейся натуры.

Ляля Прах
«Запах неотправленных писем»



Анна мечтала о любви и настоящей семье. Но выросла она с холодной отрешенной матерью, а отца никогда не видела. Быстро выйдя замуж, она была уверена в том, что обрела счастье. Вскоре у нее родился сын. Но муж, который еще недавно был заботливым и чутким, стал меняться и часто проявляет жестокость. Анне придется осознать, что ее жизнь зависит только от нее самой, перестать ждать подарков от судьбы и начать действовать. Новая книга от автора бестселлера «Мужчины созданы, чтобы их...» поможет многим взглянуть на свою жизнь под новым улом и осознать, кто на самом деле управляет их судьбой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 5 простых вещей для сохранения молодости

Вечный вопрос, на который человечество неутомимо ищет ответ – как сохранить молодость и увеличить продолжительность жизни?

Люблю! Важные секреты питания

Полезная пища, безусловно, продлевает жизнь. Но не всегда полезное является вкусным, и не каждый обладает силой воли, чтобы отказаться от некоторых излишеств и обильной еды. Как сохранить здоровье и нормальный вес и при этом есть всё, что нравится?

Люблю! Как очистить энергетику в доме: простые и действенные способы

Дом - это место, где мы восстанавливаемся, куда приходим за защитой, это наша «крепость». Но порой наше жилье вдруг перестает быть комфортным, мы плохо спим и чувствуем себя неуютно. Простые шаги помогут вернуть в дом гармонию и уют и сделать его настоящим местом силы.

Люблю! Накрывает паника? Иди под душ!

Контрастный душ -- самое простое и странное средство; по сути он сам является стрессом, но полезным.

Читайте еще

Наша Латвия Собирают подписи, чтобы в книжных магазинах было значительно меньше русских книг
Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за то, чтобы хотя бы половина книг в книжных магазинах была на латышском языке или языке других стран Европейского Союза (ЕС), пишет ЛЕТА.
Lifenews Парижские букинисты - Олимпиаде не помеха (ВИДЕО)
Президент Республики лично заступился за них, назвав их «живым наследием столицы»
В мире Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания русских классиков
Из библиотек по всей Европе стали пропадать старинные издания классиков русской литературы XIX века.
ЧП и криминал Скандальная детская книжка «Там внизу»: авторам угрожают изнасилованиями
Председатель Союза писателей Латвии (СПЛ) Арно Юндзе опубликовал информацию о теме, о которой в последнее время много говорят в обществе, - скандальной книге «Там внизу».