26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Союзмультфильм» выпустил продолжение о любимом медвежонке по имени Умка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:45, 23 декабря, 2019 1


К 50-летию легендарного мультфильма «Умка» вышло продолжение знаменитой истории о белом медвежонке и его товарище.



Киностудия «Союзмультфильм» в декабре 2019 года представила финальную часть мульт-трилогии о белом медвежонке по имени Умка. Долгожданная встреча зрителя с Умкой и его другом произошла спустя 50 лет после выхода первого мультфильма.

«Умка» — это трогательный рассказ о приключениях медвежонка и мальчика, которые стали любимцами миллионов детей и взрослых. Крупнейшая нефтяная компания России «Роснефть», которая считает сохранение и защиту белых медведей одним из приоритетов своей деятельности в области экологии и защиты окружающей среды, стала генеральным спонсором мультфильма. Проект поддержало Министерство культуры РФ.

Мультфильм расскажет о важности искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений, а также покажет пример доброго отношения к братьям нашим меньшим. Он станет логичным завершением трилогии об Умке.

В первой части медвежонок познает мир, во второй — взрослеет и отправляется в странствие, в третьей — возвращается домой. Это классическая модель трилогии: онтология, инициация и возвращение.

Создание третьей серии мультфильма объясняется не только тем, что нужно помочь зрителю встретиться с полюбившимися персонажами советской мультипликации, но и необходимостью финального аккорда в неоконченной философской притче о белом медвежонке.

Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм «Умка ищет друга» вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу! И вот теперь мы наконец узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища,

- прокомментировала выход продолжения председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Новая серия «Умки» станет трогательной встречей с любимым медвежонком для детей, которые выросли и стали родителями, и радостным открытием для нынешних малышей.

Автором сценария новой серии выступила Мария Богданова, режиссером Александр Воробьев, художником-постановщиком — Петр Захаров, продюсерами — Лика Бланк, Борис Машковцев, Юлия Осетинская, исполнительными продюсерами — Вадим Долгих и Дарья Сперанская.

Умку в третьей части озвучила актриса Лариса Брохман. Одну из самых знаменитых песен в отечественной мультипликации — «Колыбельную медведицы» в новой третьей серии мультфильма «Умка» исполнила народная артистка Российской Федерации Лариса Долина. Композитор — Иван Урюпин.

«Композиция будет представлена в новой аранжировке, однако, настроение и атмосфера оригинальной песни полностью сохранены — отметил композитор нового «Умки» Иван Урюпин. — Для песни характерна очень простая вокальная партия — ее может исполнить каждая мама и бабушка. При этом в тексте передан очень красивый и трогательный образ. Медведи — мама и ее сын сравниваются с созвездиями на небе».

Для меня этот мультфильм — возвращение в детство. Я считаю, что наши мультики очень добрые и очень честные. Третью часть я посмотрела со слезами на глазах. «Умка» — это теплые воспоминания, это мамины и папины руки,

— поделилась впечатлениями телеведущая Юлия Барановская.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение

Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки

До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции.

Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.

Люблю! 6 типов мужей. И что с ними делать.

Каждая женщина стремится к тому, чтобы рядом с ней был мужчина мечты. Для того чтобы не ошибиться, хорошо бы разобраться, что же за человек, рядом с которым ты собираешься быть и в горе, и в радости. По типу мышления и поведения мужчин можно поделить на несколько типов.

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Читайте еще

Люблю! 3 основных признака, что супруги не готовы к появлению ребенка
Рождение ребенка приводит к существенным изменениям в семье, к которым может быть не каждый готовый. Нужно, прежде всего, для себя понять, готовы ли вы к такому шагу. Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка.
Lifenews Нужно ли спрашивать разрешения у ребенка, прежде чем завести еще одного?
Залог хороших отношений вашего сына или дочери с новоиспеченным братиком или сестренкой — ваша подготовка к пополнению в семье. Какие ошибки чаще всего совершают родители?
Lifenews Всемирно известного дирижера обвиняют в секс-преступлении против ребенка
Всемирно известному британскому дирижеру Яну Латаму-Кенигу предъявлено обвинение в сексуализированном преступлении против ребенка, сообщила в пятницу полиция.
Люблю! Дети должны быть босыми минимум 9 первых месяцев жизни
Человечество ходило босиком в течение миллионов лет, и только в последние несколько веков люди начали носить обувь. Согласно исследованиям ученых, стопа при хождении босиком формируется иначе.